Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова » Фигурист » Пара Леша и Маша


Пара Леша и Маша

Сообщений 21 страница 30 из 51

21

Nelly написал(а):

Елена, это Татьяна Войтюк и Вячеслав Жигалин

Nelly Ты меня спасла! Совсем плохая стала. Нравилась мне эта пара.Я не помнила. что их Тарасова тренировала.Но в памяти остались. Тарасова - талантище. Ну а Роднина с Улановым - великолепны были. Скорость сумашедшая. синхронность и внешне были интересными, Уланов  ваще прям секси был.

Отредактировано elenapro (2007-01-12 11:42:30)

22

Nelly написал(а):

Грищук – Платов.

А эти вообще красавцы были. Непревзойденные.

23

Nelly написал(а):

номера у фигуристов на партнершу ставяться, % на 80

Думаю, номера ставятся на "лидера" в паре, как в спортивной, так и в танцевальной. В танцах это особенно заметно - кто из партнеров "сильнее". Там вроде бы партнеры в большей степени "на равных", лидировать могут и он и она. А в парах, ИМХО, создается впечатление, что основная задача ложится на партнера. Не эмоционально раскрыться, конечно, тут оба должны - кто как сможет, а с технической стороны роль ведущего - партнера. Может, это ощущение создает разница в габаритах, может наличие чисто силовых элементов: поддержки, выбросы...
Впрочем, о чем спорить. Я, действительно, парников больше люблю, причем ценю их именно за элементы сложные и "с риском для жизни". Конечно, хочется максимальной эмоциональности, но чтоб и техническая сторона не страдала. Наверное, сумасшедший труд и отвага меня восхищают больше всего.

24

Так как я особо блуждающая  :lol: , то не знаю, было или не было: на обложке нового ТВ-Парка Маша и Леша, а внутри большая статья с фотками.

25

MariaBonita написал(а):

Так как я особо блуждающая  :lol: , то не знаю, было или не было: на обложке нового ТВ-Парка Маша и Леша, а внутри большая статья с фотками.

Какие люди и без охраны!

Было, на обоих форумах. Вызвало волну обсуждения.

26

AlNiK написал(а):

Думаю, номера ставятся на "лидера" в паре, как в спортивной, так и в танцевальной.

Любопытно.Хореограф не ставит на дуэт,только на солиста?

27

Элинн написал(а):

Хореограф не ставит на дуэт,только на солиста?

Нет, конечно! Может, я не совсем правильно выразила свою мысль. Как можно паре танец на одного ставить? Просто учитываются возможности лидера и на них внимание акцентируется.
Кстати, в проекте это было особенно заметно - там уровень партнеров очень сильно различался (если вообще так можно говорить). Активно использовались поддержки у мужчин-профессионалов: "Взял-повозил, пол минуты украл", для девушек-профессионалов ставились другие номера, там где они своего звездного партнера могли в наиболее выгодном свете показать. Разумеется, звездные возможности тоже учитывались, но как ни крути, профи есть профи...
Обратили внимание: танцоры-танцорши  со своими "звездами" брали в основном элементы танцев, а парники - парные. Потому что "звезде" по большому счету по барабану что осваивать, но Костомарову-Навке проще дорожки шагов сделать, чем тодесы, а Сих с Тихоновым лучше "верхние поддержки" продемонстрируют, чем путанные танцевальные "па".

28

Урра!!! Маша с Лешей едут на ЧЕ.

29

AlNiK написал(а):

Обратили внимание: танцоры-танцорши  со своими "звездами" брали в основном элементы танцев, а парники - парные.

Понятно.Но хореография,кроме,условно говоря ,"технических" элементов-поддержек,ласточек и дорожек,должна включать в себя и то,что рассчитано на ансамблевую игру.Общение,партнерство-то самое интересное,что можно увидеть,если на сцене больше одного артиста:)

Например:"Чаплин" и "Лунная соната".Почувствуйте разницу,а ведь обе программы поставлены для парников.

30

Не знаю даже, что мы тут спорим. Конечно, в программе должны учитываться и технические возможности партнеров, и возможность раскрыться эмоционально. И успех зависит как от таланта спортсменов, в том числе и актерского, так и от самой программы. Прекрасным, артистичным фигуристам можно составить танец, в котором они будут выглядеть бледно и жалко, а можно создать шедевр.
Кто виноват, в том что Маша-Леша не выглядят так эффектно в своих выступлениях? Неумелое исполнение, неудачная постановка?


Вы здесь » Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова » Фигурист » Пара Леша и Маша