Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова » Фигурист » Пара Леша и Маша


Пара Леша и Маша

Сообщений 1 страница 10 из 51

1

Слушайте, а вам не кажется, что пара Маша-Леша выиграла бы, если каталась бы не в парном, а в танцах на льду? Они оба очень артистичные, как показало шоу ЗнЛ, но сколько не смотрю их номера - вижу что им просто НЕГДЕ свой артистим показывать.

(Огромная просьба говорить в этой теме про ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ, а не про личную жизнь Леши-Маши!)

2

Ань, я думаю, что это еще и проблема тренера. Бережная-Сихарулидзе замечательно раскрылись в парном катании, да и многие другие пары тоже.

3

Нет, не надо их в танцоры! Насколько я знаю, парные элементы значительно сложнее танцевальных. Может, это только "злые шутки" фигуристов, что в танцы идут  "неудавшиеся" одиночники. Безусловно, красивые шаги и сложные дорожки, но нет прыжков, выбросов, да и поддержки парников на мой взгляд сложнее. Конечно, у каждого свои приоритеты.
А что касается артистизма, то это, скорее всего, зависит и от спортсмена и от составленной программы.
Скажу честно, всегда предпочитала мужское одиночное женскому (отнюдь не по причине естественного влечения к мужскому полу, а из-за скоростей и элементов), а парное катание - танцам.
К тому же у Маши-Леши классическая разница в росте для парников, а в танцах это не очень удобно, по-моему.
Вот и просьба, Энни. Будет возможность по этому вопросу проконсультироваться  у профессионалов.

4

Кстати, предлагаю переименовать тему в "Только для прагматиков. Строго". :D

5

Энни написал(а):

Слушайте, а вам не кажется, что пара Маша-Леша выиграла бы, если каталась бы не в парном, а в танцах на льду? Они оба очень артистичные, как показало шоу ЗнЛ, но сколько не смотрю их номера - вижу что им просто НЕГДЕ свой артистизм показывать.

Вот и я так подумала кстати!  :)  Было бы классно если бы они были в танцах! А парное тут действительно не до артистизма  :(  думаю мысли одни... не уронить, не упасть при прыжке.... А так бы было бы ОЧЕНЬ красиво! :rolleyes:

Piper написал(а):

Кстати, предлагаю переименовать тему в "Только для прагматиков. Строго".

Я не согласна!  :rolleyes:  Я романтик, но пара Маша и Лёша мне ОЧЕНЬ симпатична! Хорошие они всё же люди! Да и вообще думаю рядом с Лёшей не может оказаться плохой человек, к нему только хорошие люди тянутся!

AlNiK написал(а):

А что касается артистизма, то это, скорее всего, зависит и от спортсмена и от составленной программы.

А по-моему в парном катание просто не до артистизма... всё время думаешь о сложных элементах! Лёша ведь сам (как мне кажется говорил), что на артистизм просто времени ОЧЕНЬ мало остаётся от программы пока все нужные элементы покажешь!

6

Лариса написал(а):

Я не согласна!  :rolleyes:  Я романтик, но пара Маша и Лёша мне ОЧЕНЬ симпатична! Хорошие они всё же люди! Да и вообще думаю рядом с Лёшей не может оказаться плохой человек, к нему только хорошие люди тянутся!

Шутка  юмора. :P. Просто мы уже разделились на т.з. "прагматиков" и "романтиков", ИМХО, в не совсем верном значении этих слов. :)

7

Piper написал(а):

Просто мы уже разделились на т.з. "прагматиков" и "романтиков", ИМХО, в не совсем верном значении этих слов.

Эт точно! Романтики не агрессивны! И обычно ко всем относятся уважительно! ;)  так что мир-дружба-жвачка !  :D

8

AlNiK  права, они классическая спортивная пара. Высокий партнер, маленькая партнерша. Специфика спортивных и танцевальных пар диктует свои условия. Для танцев они совсем не подходят, во первых, разница в росте, во вторых, Тихонов тяжеловат для этого вида. Вот Костомаров настоящий танцор – тонкий, звонкий. С Навкой гармоничная пара, в том числе и по росту. И техника владения коньком другая. Алексей сам говорил, что у него после 2-х минут блюза с Анной ноги отваливались. Дело даже не в этом. Они специализируются в видах с подросткового возраста (может чуть раньше), сейчас уже поздно.
В парах, как в спортивных, так и танцевальных, глаз волей-неволей цепляется за партнершу. А Маша не цепляет. Не могу сказать что она неспособная. Мне она  понравилась в программе «Диско» в ЗнЛ (она там в брючном костюме). По артистизму именно. Даже Авербух тогда сказал – Вот такая ты должна быть на соревнованиях.  Но только в этом единственном номере, к сожалению. И Алексею надо свое танцевать, а то он на нее работает и совсем его не видно, смазано все, как на плохо проявленной фотографии. Посмотришь номер и не вспомнишь что было.
И программы у них однотипные, предсказуемые. Скучно. Даже в этом году, чтобы они там не говорили в интервью.
Была такая пара в танцах – Марина Климова, Сергей Пономаренко. Тренировались у Дубовой. Стали чемпионами мира в 1990. И все также скучно и предсказуемо, прям как у ПТ. Хотя техника была высочайшая. За 4 месяца до ОИ-92 в Альбервилле ушли к Тарасовой. Что с ними ТАТ сделала, не знаю. Но партнерша заблистала. Их произвольный был что то. Стали ОЧ, хотя поехали не первой парой. Так что надо было Тарасову консультантом приглашать не на одну тренировку, а на весь период подготовительный.

9

Nelly
Я хочу спросить вас про очень давние времена. Если мне не изменяет память (что вряд ли), я Жулина в первый раз запомнила в паре с Т.Войтюк. Вот многих не помню, а это - врезалось. Она была такая веселая толстушка (Как Габи Зайферт), мне они очень запали и я ждала их танцев. о может я перепутала.

Отредактировано elenapro (2007-01-11 22:31:22)

10

Nelly написал(а):

Была такая пара в танцах – Марина Климова, Сергей Пономаренко.

В одно время с Бестемьяновой -Букиным,кажется? Помню ,насколько ярким был контраст.


Вы здесь » Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова » Фигурист » Пара Леша и Маша