Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова » Киномания » Наши любимые фильмы: Европейское кино


Наши любимые фильмы: Европейское кино

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Молли написал(а):

Из последних - попсовенькая, но все же прекрасная Реальная любовь

:lol: вот-вот, ЭлисКа тоже сказала что любит, несмотря на то, что это "сю-сю-реализм".
Кстати, просто тащусь от этого термина (вроде и реализм, а вроде и сквозь розовые очочки) - у таких фильмов есть право на существование уже потому что реалистическую чернуху можно смотреть лишь ограниченное количество времени - а потом только в петлю... ну или на баррикады... Поэтому - Вива ля романтическая комедия!!!! Дневник Бриджит Джонс (и все подобное начиная с Девчат) имеют право быть как лучшие из антидепрессантов!!

Молли, столько всего перечислили, а я всего этого не смотрела... но какие мои годы - как-нибудь займусь самообразованием!
и спасибо за "Подругу...", оч ценный для меня комментарий

22

А мои любимые фильмы (одни из самых) - это "Голубая бездна" Люка Бессона и "Умница Уилл Хантинг" Гаса ван Сента

23

Испанский фильм "Анна". Очень впечатлил меня в детстве, год выпуска не помню.  Сюжет таков, что молодая девушка Анна вспоминает события своего детства. Она средняя из 3-х сестер. Ее мать умирает, а отец заводит интрижку с горничной.  Еще у нее есть незамужняя тетя, мечтающая выйти замуж, и парализовання бабушка. Восьмилетняя девочка подсовывает отцу таблетки, которые она считает ядом, по совпадению у него случается инфаркт. Узнав, что бабушка очень устала от жизни и предпочла бы с ней расстаться, она предлагает яд бабушке, но старушка увидав этикетку отказывается. На поверку оказывается, что таблетки эти или витаминки или кальций. Хороший фильм о внутреннем мире ребенка. С удовольствием посмотрела бы его снова, но больше нигде не встречала!


Вы здесь » Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова » Киномания » Наши любимые фильмы: Европейское кино