Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова » Киномания » Наши любимые фильмы: Европейское кино


Наши любимые фильмы: Европейское кино

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

И отдельно про Английское (я англоман)
Началось все с мини-сериала "Джен Эйр"
продолжилось "Гордостью и предубеждением", "Мисс Марпл", " Эркюлем Пуаро", "Дживсом и Вустером"
Люблю "Реальную любовь", "Дневник Бриджит Джонс", пока не смотрела "Подругу французского лейтенанта" - боюсь, одна из самых любимых книг, может кто видел, может рассказать?? плиз
особо отмечу фильм "Восток - дело тонкое" (не уверена в переводе) про семью пакистанских эмигрантов в Лондоне, очень трогательный фильм, к тому же про проблему всей Европы - как там у Вадима Панова в "Анклавах" - Европейский Халифат, м-да

12

А "Мой личный штат Айдахо" куда отнести???

13

люблювсекрасивое написал(а):

Энни, я удивлена до глубины души, думала, у нас совершенно разные вкусы  - это я про "Амели"

Почему так думали? У меня вкусы, по-моему очень демократические.

14

Энни написал(а):

Почему так думали? У меня вкусы, по-моему очень демократические

нууу, отнесла Вас к высоколобым интеллектуалам :O (смотри спор про Акунина)  сгоряча  как выяснилось... теперь мнение свое изменила - это все небольшие  профдеформации (они у всякого есть, если давно в какой-то сфере работаешь; вот у меня на старом форуме каак полезло вчера из психологического прошлого - еле удержала! :P )
Говорю огромное спасибо за странички о кино - я очень люблю смотреть и потом обсуждать хорошие фильмы, а часто -  не с кем... Удачи в работе над сценарием, надеюсь это будет что-то особенное

15

люблювсекрасивое написал(а):

Удачи в работе над сценарием, надеюсь это будет что-то особенное

Спасибо!

Сегодня позвонил Авербух. Сам! Сказал, что в сценарии нужно переделать. Это хороший знак! Не нужен был бы сценарий - не говорил бы, что нужно переделать!

Впрочем, это я тут зря... Наш фильм, если он будет - не будет Европейским :)))

16

К сказанному Энни (правда, по-моему, Мечтатели - чудесный фильм, там вся физиология такая... невинная) не могу не добавить еще
400 ударов и Украденные поцелуи Трюффо
Андеграунд и  Время цыган Кустурицы
Скромное обаяние буржуазии Бунюэля
Мужчина и Женщина Лелюша
Фанни и Александр  Бергмана
Небо надо Берлином Вендерса
Повар, вор, его жена и ее любовник Гринуэя
Розенкранц и Гильденстерн мертвы не могу вспомнить чей
Капли дождя на раскаленных скалах и Криминальные любовники Озона
весь Монти Пайтон
Сериал про Дживса и Вустера - форева!!!
Из последних - попсовенькая, но все же прекрасная Реальная любовь:)

17

люблювсекрасивое написал(а):

"Подругу французского лейтенанта" - боюсь, одна из самых любимых книг, может кто видел, может рассказать?? плиз

я смотрела Женщину французского лейтенанта... Книжку люблю, но без фанатизма. Често говоря, я что-то в фильм не въехала. Там эти две сюжетные линии ... история Фаулза - это сюжет фильма, который снимается в наши дни, и судьбы актеров начинают переплетаться с судьбами персонажей... так вот я как-то не очень поняла, к чему это, что хотели сказать, какие параллели провести... После фильма перечитала книжку и опять не поняла, о чем кино. Может, это я недостаточно эстетически образована, конечно.

18

Молли написал(а):

Мужчина и Женщина Лелюша
Фанни и Александр  Бергмана

Респект!:)

19

Молли написал(а):

Капли дождя на раскаленных скалах

Обалденный фильм!
А еще "Соседка" Трюффо  с Депардье молодым, не путать с одноименным современным.

Отредактировано elenapro (2007-01-25 23:42:58)

20

elenapro написал(а):

Соседка"

С Фанни Ардан? второй респект:)


Вы здесь » Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова » Киномания » Наши любимые фильмы: Европейское кино