Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова » Киномания » Наши любимые фильмы: Восточное кино


Наши любимые фильмы: Восточное кино

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Япония. Китай. Ну и все остальные. Особое кино. Непохожее на европейское.

2

Китайские фильмы - вообще моя слабость. Пока вспоминаю остальные, для начала выделю "Крадущийся тигр, притаившийся дракон" и "Дом летающих кинжалов". Эх, умеют жители Востока делать классные фильмы... когда захотят.

3

Piper написал(а):

для начала выделю "Крадущийся тигр, притаившийся дракон" и "Дом летающих кинжалов".

Хорошо. Очень хорошо. С них-то я как-раз и полюбила восточное кино. Потом уже пришла к Акире Куросаве, к Такеши Китано (кстати, пишу по-привычке так, но на самом деле - правильно ТакеСи Китано, потому что у японцев нет звука "Ш").

Знакомство с Куросавой началось не очень удачно. Или я чего-то не понимаю. Посмотрела его "Идиота" по Достоевскому. Честно говорю - заставляла себя смотреть до конца. Просто потому, что смотрю ВСЕ фильмы по Достоевскому. А до просмотра слышала столько лестных отзывов этому фильму, столько чуть ли не од - ждала чего-то супер. И не дождалась. Весь фильм, если бы не знала сюжет романа Достоевского, то вообще бы не понимала что происходит. И не верила я японцам, которые пытались передо мной разыгрывать русские страсти. Надеюсь, что никого не обидела таким нелестным отзывом, но я не говорю, что фильм плохой. Говорю, что не поняла его совсем.

Ну, а про "Куклы" Китано я уже писала. Смотрите, не пожалеете! Художнику в этом фильме я бы дала сразу несколько Оскаров.

Ну и Елена советовала смотреть его же, Китано "Фейерверк". Пока не видела. Но собираюсь.

Еще очень красивый фильм "Клятва". Смотрела его в кинотеатре - даже дух захватывало. Впрочем, моему спутнику не понравилось совсем. Засыпал, бедняжка, а потом еще и на меня злился, что притащила его на "эту муть". Но мне кажется, что тем, кому летающие кинжалы понравились и крадущийся тигр, тем и Клятва понравится. Тут особо хотелось бы отметить операторскую работу. Очень красиво снято.

Говорят, неплохой фильм "Герой". Сама не видела, но он у меня есть, так что когда-нибудь доберусь.

Я бы, кстати, в этот раздел поместила также и голливудский фильм "Мемуары гейши". Все-таки, он о Востоке. Неплохой фильм. Оскаров за визуальные вещи не зря получил. Я бы подсократила сюжет, но и так можно посмотреть.

4

Энни написал(а):

Еще очень красивый фильм "Клятва".

Очень хотела посмотреть, но не получилось.

Энни написал(а):

Говорят, неплохой фильм "Герой".

Неплохой, и тебе , наверное, понравится. Просто я предпочитаю четкие сюжетные линии.

Энни написал(а):

Я бы, кстати, в этот раздел поместила также и голливудский фильм "Мемуары гейши".

У меня лежит, все никак не посмотрю. Зато я читала книгу  и была от нее в восторге.

5

Piper написал(а):

фильм "Мемуары гейши".
У меня лежит, все никак не посмотрю. Зато я читала книгу  и была от нее в восторге.

Насколько я знаю, те люди, которые читали книгу, а после этого смотрели фильм - не были от него в восторге. Так что, может не зря фильм лежит - чего зря расстраиваться фильмом, если книга понравилась? Я вот книгу не читала, потому и фильм смотрела с чистым восприятием.

6

Энни, не зря говорят. Так как читала оригинал (англ) и потом посмотрела фильм. Книга мне понравилась намного больше. Хотя актёры очень хорошо подобраны. И хорошо описывают персанажей, как в книге. ТОлько книга всё равно больше понравилась.

А вот после house of flying daggers я аж влюбилась в эту культуру.
Героя смотрела, но по мне так фильм не лучше Дома кинжалов, хотя по моему один режиссёр?

7

IrenA написал(а):

А вот после house of flying daggers я аж влюбилась в эту культуру.

Согласна. Я правда влюбилась после "Кукол", но "Дом летающих кинжалов" усилил любовь. Правда вот Куросаву не совсем понимаю. Видимо, еще не доросла. Этим себя и тешу.

8

Очень давно  посмотрела японский фильм "Империя чувств" получила большое удовольствие. Умный фильм.

Отредактировано elenapro (2007-02-19 01:18:37)


Вы здесь » Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова » Киномания » Наши любимые фильмы: Восточное кино