Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова » Киномания » Наши любимые фильмы: Голливуд


Наши любимые фильмы: Голливуд

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Ну, эта тема благодатная. Правда, боюсь, что ее придется делить скоро на темы. Наснимали, понимаешь, в Голливуде фильмов!

2

Пожалуй, я начну. Так, что буду вспоминать. Люблю старые голливудские фильмы, эх, ретро, понимаешь. Вот, например, "Касабланка", увидела только в этом году. Первое впечатление очень хорошее, сильное, можно сказать. При том, что мне не нравится Хамфри Богарт или как его в Америке называют, Богги. И красивая, но холодноватая Ингрид Бергман.
Люблю фильмы с Одри Хепберн. И голос у нее дивный, и есть в ней что-то восточное, мне нравится, потому что я сама татарка. И элегантная она, хотя сыграла в небольшом количестве действительно достойных фильмов. Особенно хорошо смотреть еев оригинале. Например, очень нравится "Завтрак у Тиффани" (с шикарным платьем от Живанши в начале), его, наверно, все знают (многое, конечно, отходит от "Двое на дороге" про супружескую пару, которая все выясняет отношения, но понимают они, что все-таки любят друг друга. Очень милый, душевный фильм, в свое время недооцененный критиками. Кстати, из разряда "такое сыграть невозможно". Ну так они друг на друга смотрели, так целовались, чтобы между актерами развился бурный роман и вскоре Хепберн развелась с мужем, правда, и роман закончился.
Конечно, все слышали или даже видели "В джазе" только девушки", сколько смотрю, угараю от смеха, хотя мне не нравится Мерилин Монро. Но, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. И еще, на меня очень сильное впечатление произвел фильм "Дни вина и роз" про семейную пару, где муж приучает непьющую жену к алкоголю, и так они проводят свои лучшие годы. Потом он вылезает, но она остается на дне. Есть ужасные сцены, показывающие на что способен человек ради бутылки и даже ради любви. После этого у меня появилось стоическое неприятие к алкоголю. Что-то я все про ретро. Ну, люблю я, понимаешь, ретро.
Может, еще что вспомню, напишу.

3

baiser написал(а):

Конечно, все слышали или даже видели "В джазе" только девушки", сколько смотрю, угараю от смеха, хотя мне не нравится Мерилин Монро.

ППКС. Еще из классики: "Унесенные ветром", "Серенада солнечной долины", "Римские каникулы".

Из современных: очень уважаю "Пиратов Карибского моря", обе части. От хохота каждый раз просто угораю!
Еще очень забавный и трогательный фильм "Как стать принцессой" и его продолжение "Как стать королевой". Люблю я Энн Хэттуэй...

4

Piper написал(а):

"Пиратов Карибского моря"

Кстати, сегодня в 18.30 по 1му будет

5

Вот составила напоследок для вас список из 80 моих любимых американских фильмов. Тут можно найти фильмы на все вкусы от Чарли Чаплина до Терри Гиллиама – и легкие мелодрамки и комедии, и тяжелые боевики и триллеры (только ужасов избежала – их не люблю как жанр), сложные психологические драмы, сумасшедшие авторские режиссерские фильмы, понятные немногим. Я могу дать рецензию на любой из этих фильмов. Ведь многие из них я смотрела не по одному разу. Может кому-то тот список пригодится. Могу рекомендовать смотреть их все. Хотя – на вкус и цвет, как говорится…

1. 12 обезьян Терри Гиллиама с Брюсом Уиллисом и Бредом Питтом.
2. 12 разгневанных мужчин Сидни Люмета.
3. 21 грамм с Бенисио Дель Торро, Шоном Пенном и Наоми Уоттс.
4. Авиатор Мартина Скорсезе с Леонардо Ди Каприо, Кейт Бланшет, Кейт Бэкинсейл и Алеком Болдуином.
5. Автора! Автора! С Аль Пачино.
6. Адвокат дьявола с Киану Ривз, Алем Пачино, Шарлиз Терон
7. Алфи с Джудом Лоу.
8. Амадей Милоша Формана.
9. Американская история Х с Эдвардом Нортоном.
10. Бойцовский клуб Дэвида Финчера с Брэдом Питтом, Эдвардом Нортоном, Хеленой Бонэм-Картер.
11. Бразилия Терри Гиллиама.
12. Великий диктатор Чарли Чаплина.
13. Вечное сияние чистого разума с Джимом Кэрри и Кейт Уинслет
14. Властелин Колец: Братство Кольца, Возвращение короля, Две Башни Питера Джексона
15. Выпускник с Дастином Хоффманом.
16. Гладиатор Ридли Скотта с Расселом Кроу и Хоакином Фениксом.
17. Голова в облаках со Стюартом Таунсендом, Шарлиз Терон и Пенелопой Круз.
18. Жизнь Дэвида Гэйла Алана Паркера с Кевином Спейси, Кейт Уинслет и Лорой Лини.
19. Загнанных лошадей пристреливают с Джейн Фондой.
20. Запах женщины с Алем Пачино.   
21. Игра с Майклом Дугласом и Шоном Пенном.
22. Игры разума с Рассеом Кроу
23. Идентификация Борна с Мэттом Дэймоном и Франкой Потенте.
24. Изгой Роберта Земекиса с Томом Хэнксом и Хелен Хант.
25. Иисус Христос – суперзвезда/ Jesus Christ Superstar (мюзикл)
26. Интервью с вампиром (единственный вампирский фильм, который почему-то люблю с детства…)
27. Кабаре Боба Фосса с Лайзой Миннелли, Майклом Йорком, Джоэльем Грэй.
28. Кокаин с Джонни Дэппом и Пенелопой Круз.
29. Король рыбак Тэрри Гиллиама с Робином Уильямсом.
30. Крамер против Крамера с Дастином Хоффманом.
31. Крестный отец (все 3 части) с Алем Пачино
32. Кэнди с Хитом Лэджером, Эбби Корниш и Джеффри Рашем.
33. Лицо со шрамом Брайана Де Пальмы с Алем Пачино и Мишель Пфайффер.
34. Лучше не бывает с Джеком Николсоном и Хелен Хант.
35. Метод Хитча: Правило съема с Уиллом Смитом
36. Миссия невыполнима 2 Джона Ву с  Томом Крузом.
37. Мистер и Миссис Смит с Бредом Питом и Анжелиной Джоли.
38. Мюнхен Стивена Спилберга с Эриком Банной и Джеффри Рашем.
39. Намертво связанные Дэвид Кроненберга с Джереми Айронсом
40. Обычные подозреваемые с Кевином Спейси.   
41. Однажды в Америке с Робертом Дэ Ниро
42. Опасные умы с Мишель Пфайффер
43. Отступники Мартина Скорсезе с Леонардо Ди Каприо, Джеком Николсоном и Мэттом Дэймоном.
44. Охотник на оленей с Робертом Де Ниро и Мэрил Стрип.
45. Паук Дэвида Кроненберга с Райфом Файнсом.
46. Пианист с Эдриэном Броуди.
47. Питер Пэн с Джереми Самптером.
48. Плутовство с Дастином Хоффманом.
49. Полет над кукушкиным гнездом Милоша Формана с Джеком Николсоном.
50. Полуночный экспресс Алана Паркера.         
51. Последнее искушение Христа Мартина Скорсезе с Уиллемом Дэфо.            
52. Последний самурай с Томом Крузом.
53. Потери в переводе
54. Превосходство Борна с Мэттом Дэймоном.
55. Прерванная жизнь с Вайноной Райдер, Вупи Голдберг и Анжелиной Джоли.
56. Призрак Оперы/ The Phantom of the Opera Джоэля Шумахера с Эмми Россам, Джерардом Батлер и Мирандой Ричардсон.
57. Пробуждение с Робертом Де Ниро и Робином Уильямсом.
58. Пройти по черте с Хоакином Фениксом и Риз Уизерспун.
59. Птаха Алана Паркера с Николасом Кейджем.
60. Путь Карлито с Алем Пачино
61. Револьвер Гая Риччи с Джэйсоном Стэтхемом и Реем Лиоттой.
62. Ромео + Джульетта База Лурманна с Леонардо Ди Каприо и Клэр Дейнс.                   
63. С меня хватит с Майклом Дугласом.
64. Семь Дэвида Финчера с Брэдом Питтом, Морганом Фриманом, Кевином Спейси и Гвинет Пэлтроу.
65. Сердце Ангела Алана Паркера с Микки Рурком и Робертом Де Ниро.
66. Симона с Алем Пачино
67. Сломанные цветы Джармуша
68. Собачий полдень Сидни Люмета с Алем Пачино
69. Список Шиндлера
70. Стена/ The Wall (Пинк Флойд)
71. Столкновение
72. Таинственная река Клинта Иствуда с Шоном Пенном, Тимом Роббинсом и Кэвином Бэйконом.
73. Умница Уилл Хантинг с Мэттом Дэймоном и Робином Уильямсом.
74. Унесенные ветром с Вивьен Ли и Кларком Гэйблом
75. Форрест Гамп Роберта Земекиса с Томом Хэнксом
76. Холодная гора с Николь Кидман, Рене Зельвегер и Джудом Лоу.
77. Человек дождя с Томом Крузом и Дастином Хоффманом.
78. Человек упавший с луны с Джимом Кэрри
79. Эвита/ Evita Алана Паркера с Мадонной, Антонио Бандерасом и Джонатаном Прайсом.
80. Эдвард Руки-ножницы Тима Бёртона с Джонни Деппом и Вйноной Райдер.

6

"Филадельфия" - по-моему, замечательный фильм. Ну, люблю я Хэнкса!
И еще "Привидение" с Патриком Суэйзи.

7

AlNiK написал(а):

"Филадельфия" - по-моему, замечательный фильм. Ну, люблю я Хэнкса!
И еще "Привидение" с Патриком Суэйзи.

Согласна полностью. Просто их у меня нет, потому сразу и не вспомнила.

Из актеров люблю голливудских:

1. Аль Пачино
2. Дастин Хоффман
3. Роберт Дэ Ниро
4. Джэк Николсон
5. Джонни Дэпп (нет-нет! не смейтесь! не потому, что милашка, а я действительно считаю его хорошим актером)

8

Энни написал(а):

Джонни Дэпп (нет-нет! не смейтесь! не потому, что милашка, а я действительно считаю его хорошим актером)

Я как раз его милашкой не считаю.  :P А что он  очень талантливый актер - это точно.

9

Я люблю (почему-то пришла на ум не классика, а фильмы для мОлодежи)
1. Догма - ну без слов, пересмотрено много раз, долго болела Эффлеком, пока он не сдулся до съемок в суперменах, а Дэймона люблю до сих пор, КАК он страшен в
2. Талантливый мистер Рипли
3. Правила секса (вообще-то в оригинале "правила привлекательности", потрясающий состав - Шаннин Соссамон, Джеймс Ван дер Бик и Ян Сомерхолдер - мне кажется все очень перспективные актеры, что-то нигде их не вижу в последнее время) - жаль режиссера не хватили на финал, он явно не додуман
самое смешное что этот фильм всегда продают в пачке с американскими пирогами, вот все наверно в шоке после просмотра... а вообще фильм про вечную тему, "мы вибираем, нас выбирают, как это часто не совпадает"
3. Как избавится от парня за 10 дней (Кейт Хадсон - красавица, которая не боится быть смешной), уморительно!!!
4. Поворот (Шон Пенн и Джей Ло - все-таки потенциал актрисы у нее горааздо больше, чем голосок)
5. Шреки - обожжжаю, Шрек - мужчина моей мечты
6. Американский пирог - первый и единственный
7. Анна и король - не люблю Джоди Фостер, но .... этот азиатский актер....ооооо
8. хотя... Нэлл (тоже с Джоди) - история про девушку-маугли
9. Столкновение (уже было) - но посмотрела недавно - рыдала с 15 минуты и до конца
10. Опасные связи (Мэрил - великая и ужасная, Джон Малкович, юная Ума Турман)
ладно, подумаю и продолжу после.

10

AlNiK написал(а):

"Филадельфия" - по-моему, замечательный фильм. Ну, люблю я Хэнкса!

И мне хенкс нравится. Почти все фильмы с ним достойны внимания.


Вы здесь » Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова » Киномания » Наши любимые фильмы: Голливуд