Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова » Киномания » Наши любимые фильмы: Отечественное кино


Наши любимые фильмы: Отечественное кино

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Alissen написал(а):

а Горбушка-это что?

Это такой большой торговый центр (рынок попросту). Там найти можно всего-всего - теле, аудио, видео.. ну вообщем куча всего самого полезного - фильмы, бытовая техника..
Если приедешь, то скажу что, по-моему, это метро "Багратионовская" (если не ошибаюсь).

Отредактировано Ale-ra (2007-02-05 20:39:25)

22

Ale-ra написал(а):

то метро "Багратионовская"

И последнего вагона, выход и сразу налево. Огромное объединение (бывшее "Рубин" телеки там собирали), теперь - Горбушкин двор. Там целый день ходить можно. Я там бывать стараюсь. когда время есть. На бегу там нельзя. Но, действительно, найти можно почти все. А если раритеты - то можно заказать на любой носитель.

Отредактировано elenapro (2007-02-05 22:31:50)

23

Сходила в кинотеатр на новый фильм. Думала куда его помещать, в Посмотренные фильмы или сюда, но решила сюда, потому что уж больно распирает гордость за Отечественый кинематограф!

"Слуга Государев"...

Я в шоке! Я еще пока не совсем поняла - понравился мне фильм или нет, но потряс он меня точно. Когда смотрела - просто не верила глазам - это НАШИ такое сняли? Очень красивый фильм. Очень масштабный. Голливудского уровня по качеству - однозначно. Какой там у нас был самый дорогостоящий фильм в истории Российского кино? "Сибирский цирюльник"? Так вот - он отдыхает! На этот фильм потрачено 10 миллионов долларов. И знаете - это видно! Я весь фильм сидела как ударенная по голове. Я даже не в состоянии была смотреть на художественные достоинства фильма - я успевала только ахать и охать. Каждые минут десять фильма мы с моим спутником переглядывались и повторяли - "Это НАШ фильм? Отечественный? Российский? Не верю!"

И самое удивительное - если бы такой фильм нам выдал какой-нибудь Михалков (ну это я образно говоря), который ну хоть бы даже не режиссером, а продюсером был, то я бы не так сильно удивилась. Но это - просто нереальная картина: неизвестный режиссер, неизвестный оператор, неизвестный художник, почти неизвестные актеры (там только две "звезды" - Чадов и Бухаров) получают неизвестно от кого 10 миллионов долларов и снимают ТАКОЙ фильм, что я поверить в этот состав создателей просто не могу.

Теперь отставлю ахи-охи и расскажу более конструктивно.

Это фильм режиссера Олега Ряскова.
В ролях: Александр Бухаров, Дмитрий Миллер, Ксения Князева, Алексей Чадов.
Идет в кинотеатрах с 22 февраля.

Действие фильма разворачивается на фоне русско-шведской войны 1709 года. Людовик 14 в наказание высылает из Франции двух дуэлянтов. Одного - к шведскому королю Карлу 12, а другого к Петру Первому. Как понятно Карл и Петр в это время как раз воюют. Высланные французы встречают в пути массу неприятных приключений. Оказавшись по разные стороны фронта, они становятся свидетелями и даже участниками грандиозной битвы под Полтавой. Так придворные версальские неженки, привыкшие лишь к интригам и любовным похождениям - попадают в настоящую мясорубку.

Актеры, декорации, костюмы, операторская работы - все понравилось. Как всегда - придираюсь к сценарию. Но уж - профессия у меня такая. Мне показалось, что финал очень притянутый за уши и слюнявый и много исторических натяжек.

Очень понравился актер игравший главную роль - Дмитрий Миллер. Раньше его нигде не видела.

Смотреть фильм впечатлительным девушкам и детям - не рекомендую однозначно! Очень много жестких кровавых сцен. Натуралистичных. Типа отрубания головы и повешения со всеми выходящими отсюда последствиями.

Повеселила в фильме одна вещь. Примерно к середине фильма мы со спутником со смехом обнаружили - все женщины в этом фильме либо шлюхи (в прямом смысле), либо убиты :) Такое ощущение, что режиссера сильно обидела какая-то женщина. Он так злобно убивает их - выстрелами в грудь, в лоб, повешением, закалыванием вилами. Просто ужас какой-то. Так что, в смысле смертей - это довольно жестокий фильм.

Но всем, кто не настолько нежен, чтобы страдать по поводу чьих-то смертей - советую на фильм сходить. Причем, если есть возможность - в кино. Такие фильмы надо смотреть на большом экране, на маленьком они теряют многое. Даже если по сюжету вам фильм не понравится, то мне кажется - вы все же выйдете из зала с чувством гордости за Отечественный кинематограф.

Отредактировано Энни (2007-02-27 16:26:51)

24

Если кому интересно подробней о фильме "Слуга Государев", то можно посмотреть на этой страничке:

http://kino-teatr.kiev.ua/film.php?acti … mp;id=3700


Вы здесь » Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова » Киномания » Наши любимые фильмы: Отечественное кино