Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова » Киномания » Посмотренные фильмы


Посмотренные фильмы

Сообщений 21 страница 30 из 101

21

Энни написал(а):

почти все фильмы с Дастином Хоффманом и Алем Пачино. Потрясающие актеры! С ими очень мало фильмов мимо кассы пролетают.

:friends: 
О да. Аль Пачино обожаю. Во всех практически ролях.

22

White crow написал(а):

Аль Пачино обожаю

Только, как я точно выяснила - правильно говорить - АЛЯ Пачино. Его имя склоняется.

23

Энни написал(а):

Только, как я точно выяснила - правильно говорить - АЛЯ Пачино. Его имя склоняется.

Упс, была уверена, что его имя не изменяется.
А фильмов любимых у меня много. Из того, что еще не называлось, хочется упомянуть фильмы "Игра", "Крысиные бега" и "Плутовство или хвост виляет собакой", "Шоколад". "Жизнь прекрасна" Роберто Бениньи, на мой взгляд, лучший западный фильм про Вторую мировую войну. Правда, я все никак не посмотрю "Список Шиндлера".
Обожаю чехословацкие сказки: "Три орешка для Золушки", "Златовласка", "Третий принц".
Из последних отечественных фильмов, понравился "Питер ФМ". Понравился именно тем, что Питер показан таким, каким его видят жители, ведь мы пробегаем по Невскому и Петроградке, погруженные в свои заботы, не замечая того, что нас окружает. Но иногда, вдруг, останавливаешься, оглядываешься вокруг, и понимаешь, что ты живешь в самом красивом городе мира.

24

Вот вспомнила еще один замечательный фильм Ингмара Бергмана "Земляничная поляна". В прокате был лет 40 назад, но видео - его нет. Попробую скачать с фтп у дочки, они его выложили.

25

Schenja написал(а):

"Жизнь прекрасна" Роберто Бениньи, на мой взгляд, лучший западный фильм про Вторую мировую войну. Правда, я все никак не посмотрю "Список Шиндлера".

Это ДВА самых лучших фильма про Вторую мировую войну! Оба поразили меня до глубины души...

elenapro написал(а):

еще один замечательный фильм Ингмара Бергмана "Земляничная поляна"

У меня фильм есть, но до сих пор непосмотренный лежит, к сожалению. Но на очереди. Когда лежат дома на полочке примерно 1000 фильмов, и примерно 400 из них нужно СРОЧНО смотреть, то как-то я теряюсь... До Списка Шиндлера добиралась примерно года два. Когда посмотрела - пожалела, что не бросила все остальные фильмы года два назад и не посмотрела СРОЧНО этот. Как-нибудь и до "Земляничной поляны" доберусь.

26

На тренировках "перемешанного" тура "Звёзд на льду" пересматривали "Кабаре" Боба Фосса, чтобы поставить танец Ирине Лобачевой и Саше Носику. Илья Авербух, оказывается, знает эту картину покадрово. Я впрочем тоже. Но он меня этим поразил.

27

Энни написал(а):

Это ДВА самых лучших фильма про Вторую мировую войну! Оба поразили меня до глубины души...

Ну тогда еще один. Фильм Фассбиндера "Замужество Марии Браун". Ханна Шигула - его муза. Он снимал ее во всех своих фильмах. Она - неподражаема. Он режиссер - гениальный, жаль так трагично закончил, всего в 37 лет.

Отредактировано elenapro (2007-01-04 13:33:41)

28

Энни написал(а):

Как-нибудь и до "Земляничной поляны" доберусь.

Да, если "доберетесь" по времени, то посмотрите. Я в первый раз его видела, когда мне исполнилось 19. А пересмотрела - в 61. Эмоции - новые, совсем другие. Фильм потряс, как и много лет назад.

Отредактировано elenapro (2007-01-04 13:38:14)

29

На "Острове" была. Произвел неизгладимое впечатление. И ревела, и смеялась, и истерика была. Тут же купила и подарила его маме на  НГ. :) всем настоятельно рекомендую посмотреть его по РТР.  "Париж" друзья настоятельно советуют посмотреть. Так и сделаю. :)

30

4ir написал(а):

На "Острове" была. Произвел неизгладимое впечатление. И ревела, и смеялась, и истерика была. Тут же купила и подарила его маме на  НГ.

Да уж... Не побоюсь назвать этот фильм лучшим российским фильмом за все последние годы. Ради появления таких фильмов стоит даже терпеть всю остальную фигню, что появляется на наших экранах.

А я тоже подарила этот фильм на Новый год. Правнуку Достоевского.


Вы здесь » Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова » Киномания » Посмотренные фильмы