Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова » Киномания » Посмотренные фильмы


Посмотренные фильмы

Сообщений 11 страница 20 из 101

11

Энни написал(а):

Давайте так - посмотрели фильм, который вас потряс

Аня, ну ты и задачку задала... Тех фильмов, какие по-настоящему потрясли, не так уж много. Пока вспоминаются 2:

"Сибирский цирюльник", точнее - сцена на вокзале. Те эмоции, которые я тогда испытала, просто не описать.
"Тот самый Мюнгхаузен" - начала реветь где-то в середине и до конца уже не останавливалась.

Вообще понравились фильмы "Волшебная страна" (над ним я тоже пустила скупую женскую слезу) и "Питер FM" - очень светлый фильм, другого определения не подберу.

Еще очень хорошее впечатление оставили фильмы "Крадущийся тигр, притаившийся дракон" и "Дом летающих кинжалов". Эх, умеют жители Востока делать классные фильмы... когда захотят.

12

1.Австралийский фильм "Блеск" с Джефри Рашшем (Влюбленный Шекспир). Фильм - драма (Реальная история о пианисте, гениальном, идет под его сопровождение). Советую найти и посмотреть.
2. "Лучше не бывает" (Хелен Хант, Николсон, Крэг Кениар)
3. "Ромуальд и Джульетт" (Даниэль О"Тей)
4.  "Французская женщина"
5. "Куклы " Такеши Китано
6. "Вкус крови" - Фанни Ардан, Микеле Плачидо  (не для юных леди)

Отредактировано elenapro (2007-01-05 00:43:02)

13

Энни написал(а):

Думаете, что может не стоить?

Я надеюсь, что стоит, верю, что стоит. Только я такой человек, мюзиклы и рок-оперы люблю избирательно. Что-то может понравиться, а что-то нет. Даже заранее невозможно сказать. Вот, например, неожидала, что "Нотр-Дам" мне понравится в оригинале, не учитывая декорации, конечно. А, "Хелло, Долли", киноверсия со Стрейзанд, вопреки ожиданиям, особо не понравилась, да и звук не очень хороший. "Чикаго" вообще не понравилось, "Волосы" тоже не очень, "Кошки" лучше. Также и с опереттами. Бывает, возлагаешь на что-то большие надежды, и оно их не оправдывает, и наоборот. Так что буду надеяться, что с "Юноной" все будет в порядке. Если уж мне с Шаниной понравится, с условием, что она мне не очень, то с Большовой, я думаю, тем более.

14

Piper написал(а):

"Дом летающих кинжалов". Эх, умеют жители Востока делать классные фильмы... когда захотят.

Да-да-да! Согласна.

elenapro написал(а):

1.Австралийский фильм "Блеск" с Джефри Рашшем

elenapro написал(а):

5. "Куклы " Такеши Китано

Потрясающие фильмы. После "Кукол" ходила пришибленная чуть не неделю. И почти сразу пересматривала. С этого фильма полюбила восточное кино. К сожалению, другие фильмы режиссера Китано мне не очень понравились.

Ну, а "Блеск" - просто блеск! Однозначно советую, присоединяясь к Елене.

15

Энни написал(а):

другие фильмы режиссера Китано мне не очень понравились.

У него еще один фильм, который мне очень нравится -
"Фейерверк", советую посмотреть.

Отредактировано elenapro (2007-01-03 21:25:36)

16

Полностью согласна про "Кукол". Потрясающий фильм.
Не могу еще раз не вспомнить "игры разума". И в свое время меня пожалуй что и потряс "Человек дождя"

17

White crow написал(а):

е могу еще раз не вспомнить "игры разума". И в свое время меня пожалуй что и потряс "Человек дождя"

Это уже в коллекции всегда хранится. Время от времени - пересматриваю.

18

elenapro написал(а):

Это уже в коллекции всегда хранится.

Ну да. Это уже практически классика. Просто за последнее время ничего особенного не вспоминается. Сюда же кстати и "Форрест Гамп".

19

White crow написал(а):

"Форрест Гамп".

Еще "Изгой" мне нравится.
И конечно же "Запах женщины"
"Амадей" - вообще вне конкурса!

Отредактировано elenapro (2007-01-04 00:15:39)

20

elenapro написал(а):

У него еще один фильм, который мне очень нравится -
"Фейерверк", советую посмотреть.

Его не видела. Посмотрю обязательно теперь. Он у меня есть.

White crow написал(а):

в свое время меня пожалуй что и потряс "Человек дождя"

А я тогда уж добавлю почти все фильмы с Дастином Хоффманом и Алем Пачино. Потрясающие актеры! С ими очень мало фильмов мимо кассы пролетают.


Вы здесь » Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова » Киномания » Посмотренные фильмы