Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова » Киномания » "Островитяне" ("Такая вот жизнь..." - 3я серия)


"Островитяне" ("Такая вот жизнь..." - 3я серия)

Сообщений 1 страница 10 из 61

1

Вышла третья часть документального телесериала "Такая вот жизнь..." Называется "Островитяне".
Режиссёр сериала Андрей Райкин. Оператор 2й и 3й серий - ваш покорный слуга. ПризнАюсь - это первая моя работа, за которую почти совсем не стыдно. Счастливые обладатели быстрого и безлимитного интернета могут посмотреть этот фильм, скачав файл (88Мб) - Здесь. Если возникнут какие-то мысли или вопросы по поводу, буду благодарен и отвечу.

Отредактировано Arti (2006-12-30 17:11:45)

2

Arti написал(а):

Вышла третья часть документального телесериала "Такая вот жизнь..

КАЧАЮ!!

3

Дорогой Arti! Посмотрела и дыхание - прекратилось. Какие лица! Какие ЧЕЛОВЕКИ! Александр Николаевич - вообще из былинных веков - таких лиц просто уже нет, и думаю, не будет. Фильм потрясающий! И очень очень грустный. Спасибо вам.  Я только одно могу вам сказать -   ДЕРЗАЙТЕ - ВЫ -ТАЛАНТЛИВЫ!

4

elenapro написал(а):

И очень очень грустный

Да уж. Совсем не новогоднее кино. Прошу прощения, если кого-то заставил невовремя загрустить.

5

Arti
Я тоже посмотрела фильм. Вы - мастер! Потрясающие виды!!!! Монастырь на закате и особенно в самом начале, когда только лодка подплывала к острову! Хлебом не корми - дай поглядеть и по возможности поснимать такое!! Да ВСЕ! Просто АХ! Как же замечательно, что в России действительно существуют такие места, куда могут приезжать люди, правда те, кто знает об этом, (а их, видимо, небольшое число), за положительной энергией, чувствами, новым дыханием. А этот фильм отснят давно? Просто недавно смотрела "Остров" Лунгина. Кстати, как он Вам? На меня он произвел неизгладимое впечатление.
Ваши "Островитяне" заставили меня взгрустнуть совсем немного. Этот фильм вселяет надежду. Поэтому никакого горького осадка. Только вера в лучшее и в великие силы острова.
Я ОЧАРОВАНА ВАМИ и ВАШИМ ТАЛАНТОМ!  :)  :)

6

Arti, я тоже посмотрела.
Мне взгрустнулось, но немножечко по другой причине. Дело в том, что недалеко от города Сокол есть деревня, в которой проходили все мои летние школьные каникулы. Так что вологодчина для меня - это детство, каникулы и места, где я не была уже сто лет.
А к религии у меня очень сложное отношение. Все воцерквленые люди, с которыми мне приходилось общаться, оставли после себя не очень приятные воспоминания. Причем среди них были как православные, так и старообрядцы, и католики.
Тем не менее энергетику таких мест я чувствую довольно сильно. И если это настоящее, то меня сшибает, например, иконы в Кижах. Даже спустя полтора года помню.
Простите, мне сложно это описать, наверное, это надо просто чувствовать.

7

4ir написал(а):

Как же замечательно, что в России действительно существуют такие места, куда могут приезжать люди, правда те, кто знает об этом, (а их, видимо, небольшое число), за положительной энергией, чувствами, новым дыханием. А этот фильм отснят давно?

Съёмки проходили в сентябре 2005 года. Почти целый год прошел между окончанием съёмок и премьерой на большом экране. На премьере я не побывал - был занят на съёмках ЗнЛ.
Насколько мне известно, ничего существенного за прошедший год в жизни островитян не произошло. А приехать туда как раз можно. Это ведь настоящий Остров, а не выдуманный. Особенно если есть желание в чем-то помочь нашей героине - Надежде Александровне Плигиной. У неё есть мобильный телефон (а у меня его номер) и она никогда никому не откажет в желании увидеть и способствовать делу всей жизни её мужа, её детей и её самой.

Отредактировано Arti (2006-12-31 03:37:03)

8

Arti Вы - замечательный! Когда смотришь фильм - особенно документальный, очень чувствуешь отношение автора к тому, о чем он повествует, т.е. я хочу сказать, что вы выходите как бы из-за камеры, я вас не вижу, но все время чувствую ваше трепетное отношение ко всему тому, что  вы снимаете. Я все жду продолжения "Травы.....".

9

elenapro написал(а):

все время чувствую ваше трепетное отношение ко всему тому, что  вы снимаете. Я все жду продолжения "Травы.....".

Продолжение "Травы..." подрастает пока очень медленно. Дай Бог, чтобы за наступающий год выросла хотя бы одна серия. А "трепетное отношение" - это не иначе оттого, что камера у меня в руках всё время немного покачивается? Иной режиссёр за такую съёмку оператору руки бы оторвал.  :big_boss:
А если серьёзно, то на этом острове действительно осталась какая-то часть сердца.

Отредактировано Arti (2006-12-31 03:23:16)

10

Arti написал(а):

что камера у меня в руках всё время немного покачивается? Иной режиссёр за такую съёмку оператору руки бы оторвал.

Самое главное, что с юмором у вас все в порядке,  мы ваши руки никому не отдадим, но, если серьезно, наверное, всегда так в творческих профессиях - когда что-то заканчивается - то и внутри тоже целый кусок души отваливается, даже если просто смотришь фильм, а после просмотра - как будто -  потеря.


Вы здесь » Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова » Киномания » "Островитяне" ("Такая вот жизнь..." - 3я серия)