Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова » Киномания » "Вечное сияние чистого разума"


"Вечное сияние чистого разума"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кто видел этот фильм? Вот какие фильмы надо смотреть нашим романтикам! Фильм, конечно, очень сумасшедший, но по мысли - просто шедевр. Смотрела его раза три и все разы плакала. Со мной такое редко случается. Как сценарист и режиссер я прекрасно знаю какими приемами выжимают слезы. Например, на фильме "Титаник", а, если честно больше смеялась, чем плакала.

Очень интересно было бы услышать отзывы тех, кто тоже это видел.

2

Для меня это, пожалуй, самый удивительный и самый удививший меня фильм. Удививший буквально всем. Удививший сюжетом -вроде ничего особенного, но как замечательно придумано и точно выстроено, даже когда смотритшь не в первый раз, есть моменты, на которых думаешь "Нет, не так, не делай этого" или наоборот "делай":). Конечно удивили Кэрри и Уинслет, оба. (кстати, до сих пор не понимаю, почему в некоторых аннотациях этот фильм называют "комедией" Наверное, из-за Джима Кэрри как раз) Клементина Уинслет меня просто потрясла, а уж после Титаника... Потрясающая работа. Очень трогательный, абстрактный и действительно сумасшедший фильм. Берущий за душу и, что не менее важно, за голову. Там есть и о чем поплакать, и о чем подумать. Упомянутый "Титаник" просто дешевая подделка рядом с таким фильмом. В Титанике кстати для меня был только один более или менее слезоточивый момент - со скрипачами. А "Вечное сияние чистого разума" я рекомендовала всем своим знакомым, правда.

3

Энни написал(а):

Вот какие фильмы надо смотреть нашим романтикам!

Энни! Спасибо, буду ловить его на горбушке.

4

White crow написал(а):

Конечно удивили Кэрри и Уинслет, оба.

Это да, это точно! Не любила искренне ни того, ни другого. После этого фильма настолько же искренне полюбила и того и другого!  ^_^  Вообще считаю, что это лучшая роль Кэрри! Хотя потом видела еще два хороших фильма, где он мне понравился - "Человек упавший с луны" и "Шоу Трумана". Все остальные его фильмы, включая нашумевшую "Маску" - не воспринимаю совсем. Уинслет кроме "Титаника" видела в "Перьях Маркиза де Сада" и в "Жизни Дэвида Гэйла". Все три роли не произвели особого впечатления. Но в этом фильме! В общем - однозначно рекомендую!

Кстати, обожаю фильмы, где неожиданный финал настолько меняет воспиятие, что тут же хочется сразу пересматривать фильм с начала - чтобы увидеть его уже другими глазами. Так было у меня с "Обычными подозреваемыми", "Бойцовским клубом", "Играми разума". Фильм "Вечное сияние чистого разума" можно действительно смотреть много раз.

White crow написал(а):

даже когда смотритшь не в первый раз, есть моменты

Ага! Вы тоже не один раз смотрели? Вот я и говорю! Смотрите, господа романтики. Не пожалеете. Особенно в конце первого просмотра, когда все выстроится в ваших головах в единую линию. И смотрите фильм внимательно - там важна каждая деталь. Там в конце выстрелят все ружья, развешенные в начале.

Ах, как я даже немножко завидую вам, тем кто еще не смотрел этот фильм и кто посмотрит скоро.

5

Энни написал(а):

Все остальные его фильмы, включая нашумевшую "Маску" - не воспринимаю совсем. Уинслет кроме "Титаника" видела в "Перьях Маркиза де Сада" и в "Жизни Дэвида Гэйла". Все три роли не произвели особого впечатления.

Хочется добавить по поводу Уинслет: она произвела на меня впечатление в "Волшебной стране", вообще фильм удивительный.

6

Энни написал(а):

Вы тоже не один раз смотрели?

Да, я несколько раз смотрела. И именно потому, что там важна каждая деталь. Первый раз смотрела в кино, и кое-что упустила...
Согласна с Piper, в "Волшебной стране" у Уинслет тоже очень удачная роль. Не Клементина конечно, но и там Уинслет была хороша.

Энни написал(а):

Так было у меня с "Обычными подозреваемыми", "Бойцовским клубом", "Играми разума"

Вот с Бойцовским клубом не срослось у меня как-то. А Игры разума - о, да!!! Вот это уж точно из разряда "Смотреть обязательно".


Вы здесь » Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова » Киномания » "Вечное сияние чистого разума"