Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова » Театр » НОРД ОСТ: ОБРАТНАЯ СТОРОНА УСПЕХА


НОРД ОСТ: ОБРАТНАЯ СТОРОНА УСПЕХА

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

Энни написал(а):

Ну кто-то же расследовал - что там произоло на самом деле?

Энни, а ты и не знала кто расследовал? А кто отравлен в Лондоне радиоактивным полонием? В основном он и расследовал.

Энни написал(а):

Был, кстати, и кое-кто с нашего форума кроме меня. Не знаю, можно ли его выдавать, но захочет - признается сам.

Я не считаю необходимым настолько сильно скрываться. Признаюсь чистосердечно.

Отредактировано Arti (2006-12-20 21:54:23)

12

elenapro написал(а):

все они лгут, лгут и лгут

Разве есть власти, которые не лгут?
А люди?
Но власти любить, к счастью, не обязательно.
Жаль, что уважать не за что.

13

:lol:

nsan написал(а):

Жаль, что уважать не за что.

14

Думаете, не жаль.?:)

15

nsan написал(а):

Думаете, не жаль.?

Нет, не жаль, ИХ - конкретно не жаль

16

elenapro написал(а):

ИХ - конкретно не жаль

Причем тут они?
Когда власти/начальство/итд уважать не за что, себя жаль.
И себя как-то уважаешь меньше, наверное.

17

Статья Натальи Метелиной из сегоднешнего номера "Панорамы ТВ":
В кредитном капкане.
Уважаемый читатель!
Каждый эфир для нас как гора с плеч.Но уже на следующий день принимаюсь разгребать завалы. Программа "Жизнь в кредит" была практически готова, когда прокуратуре открылись новые подробности чудовищного теракта в Концертном зале на Дубровке. Какая между ними связь? В материалах уголовного дела фигурировало слово "кредит" - оно-то и привлекло наше внимание. оказалось, продюсер мюзикла Александр Цекало для постановки шоу взял несколько кредитов в московских банках на беспрецендентную сумму - 4 миллиона долларов США. Эти деньги рассчитывали быстро вернуть: мюзикл обещал быть суперуспешным, но теракт перечеркнул планы продюсеров...
Прокуратура выявила имена всех участников теракта, двое из них - бывшие сотрудники службы безопасности некоего "Прима-банка". В 2001 году на улице Дмитрия Ульянова в полуподвальном помещении была открыта контора, которая принимала вклады у населения под двадцать процентов годовых. Надо заметить, к этому времени малок кто не знал, что такое финансовая пирамида, тем не менее толпы страждущих потянулись отдавать свои деньги, как теперь окзалось, группе чеченских ваххабитов. Причем уставной капитал этого, спозволения сказать, банка составлял всего 100 тысяч долларов. Собрав несколько миллионов долларов с населения, контора благополучно закрылась, разумеется, не вернув деньги вкладчикам. Пост главы службы безопасности этого сомнтиельного банка занимал Руслан Эльмурзаев. Следствием установлено, что за несколько месяцев до теракта на Дубровке он взял в своем банке два кредита: один на сумму 300 тысяч рублей, второй - на 23 тысячи долларов США. На эти деньги было куплено оружие, обмундирование, а главное - два микроавтобуса, на которых террористы и подъехали к Концертному залу. Конечно, люди, которые приносили свои сбережения в "Прима-банк", не подозревали, что оказались невольными спонсорами кровавой бойни. Но факт остается фактом: впервые во всемирной банковской истории кредит был взят на расстрел мирного населения.
В контексте того, что банки сегодня фомально не интересуют цели заемщиков, эта история заставляет задуматься. Мы взяли интервью у нескольких банкиров и пришли к неутешительному выводу: банковскому сообществу абсолютно все равно, кто и на какие цели берет кредит. Банк уверен, что в любом случае вернет свои деньги, имея в руках кредитный договор, который является весомым аргументом в суде. Поэтому, все заверения служб безопасности об обязательной тщательной проверке не соответствуют действительности. Следовательно, сегодня можно одолжить у банка любые деньги на любые цели, и не только благородные. Но виноваты ли в этом лишь банкиры? И да, и нет. Плохо, что они не проверяют должным образом достоверность информации о заемщике, но правда и то, что в наше нелегкое время все предусмотреть невозможно. История с "Норд-Остом" не единственная, мы постарались показать, что в кредитном капкане может оказаться любой гражданин. К счастью, не все кредитные истории заканчиваются трагично. Об этом и расскажет наш новый фильм. Он выйдет в январе уже будущего года, с наступлением которого поздравляю всех читателей "Панорамы ТВ" и телезрителей нашей программы.
С уважением, Наталья Метелина (автор документального цикла "Спецрасследование" (Первый канал))

18

Arti написал(а):

Энни, а ты и не знала кто расследовал? А кто отравлен в Лондоне радиоактивным полонием? В основном он и расследовал.

Нет, не знала. Я вообще мало знаю, что происходит в мире. Я человек, к сожалению, или к счастью, совершенно далекий от политической жизни страны и мира. Я выбрала такую позицию сознательно уже давно. Телевизор я не смотрю ВООБЩЕ. ЗнЛ стали первым исключением за много лет.

По моему мнению, вместо того чтобы замирая следить за течением всемирных катаклизмов, изменить которые мы не в силах, лучше потратить это время на помощь тем, кто рядом. Я уверена, что мир можно изменить, меняя свое ближнее окружение. Я стараюсь делать то, что от меня зависит для того, чтобы мир стал хоть немножко лучше. Но я не могу прекратить войны, не могу спасти отравляемых людей, не могу остановить террористов. Какой смысл мне следить за их действиями? Они все равно будут идти по своему пути.

Но Норд-Ост уже словно стал частичкой меня. Это тоже событие, которое я не могу изменить, и не могла тогда, но я вижу перед собой пример людей, которым можно поставить памятник за героизм. Я восхищаюсь этими людьми. И на их примере я учусь тому, какой я хочу быть, если не дай Бог когда-нибудь попаду в такую ситуацию.

Поэтому, если Arti, ты знаешь, что-то больше, чем нам показали в документальном фильме - расскажи. Не закроют же этот форум за это, я надеюсь?

19

Статья в Панораме - что-то как-то все это неправдоподобно. Не верю. По-моему, все гораздо сложней.

20

Энни написал(а):

Нет, не знала. Я вообще мало знаю, что происходит в мире. Я человек, к сожалению, или к счастью, совершенно далекий от политической жизни страны и мира. Я выбрала такую позицию сознательно уже давно. Телевизор я не смотрю ВООБЩЕ. ЗнЛ стали первым исключением за много лет.

По моему мнению, вместо того чтобы замирая следить за течением всемирных катаклизмов, изменить которые мы не в силах, лучше потратить это время на помощь тем, кто рядом. Я уверена, что мир можно изменить, меняя свое ближнее окружение. Я стараюсь делать то, что от меня зависит для того, чтобы мир стал хоть немножко лучше. Но я не могу прекратить войны, не могу спасти отравляемых людей, не могу остановить террористов. Какой смысл мне следить за их действиями? Они все равно будут идти по своему пути.

Энни, трагедия "Норд-ост" прошла мимо меня, даже никто из моих знакомых, слава Богу, тогда в Москве не был. А за этот ваш пост - респект, полностью согласна и придерживаюсь тех же принципов. Вообще, читать ваши посты  приятно, вы, по-моему, очень мудрый человек.


Вы здесь » Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова » Театр » НОРД ОСТ: ОБРАТНАЯ СТОРОНА УСПЕХА