Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова » Театр » НОРД ОСТ: ОБРАТНАЯ СТОРОНА УСПЕХА


НОРД ОСТ: ОБРАТНАЯ СТОРОНА УСПЕХА

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

Вчера была в Москве на премьере документального фильма "НОРД ОСТ: ОБРАТНАЯ СТОРОНА УСПЕХА". Потрясающий фильм. Весь зал плакал и в конце апплодировал стоя.

Кстати, к Звездам на льду этот мюзикл тоже имеет отношение. Ведь главную роль там играла Катя Гусева. Собственно там я ее впервые и увидела в 2002 году, когда была на мюзикле. И Катя, кстати, родилась явно под счастливой звездой. В день, когда террористы захватили театр - Катя взяла выходной. До этого она работала без выходных почти год. А тогда почувствовала усталость и решила несколько дней отдохнуть.

На премьере присутствовали люди, которые каким-то образом имеют отношение к мюзиклу. Те, кто его создавал и даже те, кто просто общался на форуме мюзикла и любил его. Была там и Катя Гусева. Естественно, главные создатели - Иващенко и Васильев. Был, кстати, и кое-кто с нашего форума кроме меня. Не знаю, можно ли его выдавать, но захочет - признается сам.

Хотелось бы пообщаться об Норд Осте с теми, кто смотрел этот мюзикл в Москве, пока он еще шел. И с теми, кто со слезами на глазах следил 3 дня за развитием ужасной трагедии развернувшейся на спектакле.

2

nsan написал(а):

У меня на четверть - осетинская кровь.

У меня -тоже.

3

nsan, спасибо за рассказ. Каждый раз в жилах стынет кровь, как думаю обо всем этом.

Из вчерашнего фильма очень запомнилось:

- когда террористы ворвались в репетиционный зал, где дети из студии при Норд-Осте репетировали параллельно со спектаклем концерт - дети подумали, что их разыгрывает какой-то актер. Дети смеялись от души - ведь лицо террориста было под маской. А потом двое детей погибло...

- когда террористы вышли на сцену, стали стрелять в воздух и выгнали актеров в зал, исполнитель главной роли Андрей Богданов вспоминает - он в ужасе садился на первый ряд и тут увидел глаза девушки из зрителей. Она смотрела на него с таким обожанием и восторгом, что он понял тут же - она не верит, что это теракт, она думает, что спектакль продолжается и люди с оружием на сцене - это часть шоу.

Действительно - когда такие вещи случаются, очень трудно поверить в то, что это правда. Поверить в то, что такое бывает в этом мире.

Мы тоже собирались с друзьями на Норд Ост. Хотели во второй раз посмотреть, настолько понравился спектакль. Собирались специально в Москву на 1 день ехать. И тут все случилось... Иногда пытаюсь представить - как бы я вела себя, если бы оказалась в такой ситуации? Впала бы в панику или смогла бы помогать и поддерживать людей, как это делали люди, создававшие спектакль, которые остались в зале. Актер Андрей Богданов говорил, что частично даже чувствовал свою вину перед зрителями - они пришли смотреть на него, а тут...

4

Элинн написал(а):

У меня -тоже.

Вот как оно все... а мы о театре.

5

Энни написал(а):

nsan, спасибо за рассказ

Это Вам спасибо. За тему.

6

Моя дочь была на предыдущем. "счастливом " спектакле. Когда узнала о трагедии - упала в обморок. Я ходила по обыденным, нужным делам - а в голове - когда закончится этот ужас. Но ужас ждал в последний день. Меня всю трясет, когда вдруг - всплывает эта трагедия. Поэтому я ненавижу нашу власть, всех силовиков, все они лгут, лгут и лгут, начиная с "Курска", да и раньше, со "взрывами", и везде и во всем.

7

Очень хотелось бы найти в Интернете какую-нибудь неофициальную информацию про теракт. Слишком много там было вопросов без ответов. Ну кто-то же расследовал - что там произоло на самом деле?

Интересный момент. Режиссеры сказали, что этот документаьный фильм у них не берет ни один канал уже почти полгода. Догадываюсь, что и не возьмут. Потому что такие фиьмы заставляют людей думать, а в нашей стране такая, видимо, политика - чем меньше граждане думают, тем лучше. А если показать этот фильм по телевидению - на власть повалятся вопросы - так кто виноват в том, что произошло в Театральном Центре на Дубровке? А отвечать на этот вопрос никто не собирается.

Самое обидное во всем этом - во всех терактах - взрослые дяди из верхов играют в свои игры, а гибнут при этом неповинные люди. И дети. Самое ужасное, когда дети!

Поэтому, не побоюсь сказать - даже если поверить официальной версии (что мне ну никак не удается) - теракт устроили чеченцы - то все равно виновато в этом правительство. Именно под их властью такое в нашей стране происходит. Если даже актер Норд-Оста говорит, что чувствовал вину перед зрителями - какую вину должны чувствовать власти? Но они вряд ли что-то чувствуют.

8

Ничего они не чувствуют. Им надо бороться за свои кормушки, чтобы это продолжалось вечно.

Отредактировано elenapro (2006-12-20 19:03:26)

9

elenapro, я отправила Вам сообщение в личку.

10

elenapro написал(а):

Поэтому я ненавижу нашу власть

Зря вы так. Все познается в сравнении. Россия за последние несколько лет пережила столько трагедий, что кажется и пережить-то их невозможно. Но.... Вы двигаетесь вперед. Да, власть тоже во многом виновата. Но она меняется. Постепенно, очень медленно. И к тому же я уверена, вы гордитесь своей страной. Я с Украины, но половина моей семьи живет в России, и сама я родилась в России. Так что ваша боль - это и моя боль. Я могу сравнивать Россию и Украину. Я могу сказать только одно: я горжусь СВОЕЙ страной - Россией.
Простите, за бессвязную заметку, но слишком много мыслей, которые мучают, и которые здесь высказывать нельзя. Вы счастливые люди, потому что живете в России!


Вы здесь » Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова » Театр » НОРД ОСТ: ОБРАТНАЯ СТОРОНА УСПЕХА