Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова » Театр и кино » Юнона и Авось: спектакль и зрители


Юнона и Авось: спектакль и зрители

Сообщений 21 страница 30 из 91

21

Arti  Вы, как всегда, потрясаете! Спасибо!

22

Я видела этот спектакль четыре раза. Все с Николаем Петровичем. Честно говоря, с Певцовым смотреть не хочу, хотя очень хорошо к нему отношусь, но какой же из него граф?
Полностью согласна с nsan, "Шанина была прекрасна, по-моему. И спектакль в то время был совсем другим - более наполненным, "живым", как говорят театральные." Это не значит, что позже было все плохо, просто по другому. Самое страшное, что может случиться с этим спектаклям это повторение истории моссоветовского Иисуса, который уже стал памятником самому себе.:(  Аню я видела в этой роли кажется дважды. Великолепно! А еще я обожала Чонишвили в этом спектакле.:)

23

Я видела 2 раза .Первый раз с Шаниной,второй с Аней.Аня мне понравилась больше.Ну Караченцов ,он вообще бесподобен!
Если кто-то помнит был такой спектакль "Тиль".Вот еще тогда я запала на Николая Петровича,мы студентами ходили на него раз 10 с подругой,классный был спектакль!Затем появилась Юнона... и наша любовь перенеслась на нее,затем в Юноне появилась Аня...,затем в проекте появилась Аня с Лешей.А типаж тотже и этот крест на шее, и блузон.Резанов-Тихонов для меня на втором месте после Караченцова.А Певцова я вообще не воспринимаю!Хочу пойти посмотреть на Ракова и боюсь!Сегодня искала по Москве диск Юноны с Аней и Караченцовым,не нашла.Продолжаю поиск!

24

afina
Афина,а Вам не встречалась аудиоверсия Юноны? С пронзительным, прозрачным ,почти детским голосом Кончиты?
Прошло время,и-увы,не запомнив имени ,вспоминаю только этот странный тембр,такой близкий моему восприятию образа.

25

Элинн написал(а):

С пронзительным, прозрачным ,почти детским голосом Кончиты?

Элинночка, может я могу ошибиться, но очень давно я слышала по радио (встреча с Рыбниковым) он рассказывал о дочери Ане, и тогда дали запись ее исполниения Кончиты *фрагмент).  У нее был действительно высокий, детский голос. Может это то самое и есть?

26

afina написал(а):

Сегодня искала по Москве диск Юноны с Аней и Караченцовым,не нашла.Продолжаю поиск!

Странно. Почему-то все и в Питере и в Москве не могут  найти этот диск. Да он же везде лежит! Ну в Питере точно местах в 5 его видела. Если кому-то интересно, то могу запариться, вспомнить даже где именно. В магазине "505" точно видела! Причем там продавались на дисках сразу обе версии - и с Шаниной и с Аней.

Элинн написал(а):

а Вам не встречалась аудиоверсия Юноны? С пронзительным, прозрачным ,почти детским голосом Кончиты?

Вы имеете в виду пластинку? Я ее с 13 лет до дыр заслушивала! Как сейчас помню - в классе стоял проигрыватель и на переменках мы с девочками слушали Юнону.

Кстати, впервые я увидела этот спектакль не в постановке Ленкома, а в Питерском театре Рок-оперы. Так что уж целых 14 лет поклонница этой рок-оперы. Именно с нее началось мое повальное увлечение мюзиклами и рок-операми. С тех пор любимых появилось еще много. И даже сама на диплом (училась на режиссера и диплом был - спектакль) поставила именно мюзикл.

К самым любимым, после Юноны относится, кстати, мюзикл "Призрак оперы". Я его даже несколько лет назад на русский язык литературно переводила и чуть не наизусть по этому поводу знала. Поэтому, когда наша пара стала катать "Призрака", я чуть не померла! Если ДО "Призрака" я еще позволяла себе иногда смотреть на другие пары тоже, то ПОСЛЕ - уже только Аня с Лешей для меня и существовали.

27

Энни написал(а):

К самым любимым, после Юноны относится, кстати, мюзикл "Призрак оперы".

Мистика..
"Да! Да! Да!"(с)

28

White crow написал(а):

А еще я обожала Чонишвили в этом спектакле.

А Раков Вам показался?

29

Энни написал(а):

К самым любимым, после Юноны относится, кстати, мюзикл "Призрак оперы".

И тоже да. Исключительно волшебная музыка.

30

nsan написал(а):

А Раков Вам показался?

И Раков. :) Меня все там очень радовали (кроме Алферовой, которой вобщем-то и не было видно, но на финале она как-то уж очень выпячивалась, извините, вперед и мешала всем своим видом) Но Чонишвили для меня отдельная что ли история. Поразил меня в "Жестоких играх", например. А если возвращаться к Ракову... Вот хорош он был. Но опять-таки в роли графа я его не вижу... (и лучше на "ты")

Энни написал(а):

с нее началось мое повальное увлечение мюзиклами и рок-операми

А поделитесь, что из наших постановок вы видели? (скажем, Нотр, РиДж, Чикаго, Кошки...) Или с этим вопросом лучше в другую тему переехать.
А "Призрака" я тоже обожаю. Но, все-таки, из Уэбберовских вещей первая и поэтому, наверное, самая сильная любовь "Иисус Христос суперзвезда":)


Вы здесь » Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова » Театр и кино » Юнона и Авось: спектакль и зрители