Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова » Театр и кино » Юнона и Авось: спектакль и зрители


Юнона и Авось: спектакль и зрители

Сообщений 1 страница 10 из 91

1

Слушайте, а кто видел это вживую? Мне посчастливилось раза три смотреть с Анечкой этот спектакль, когда Ленком в Питер приезжал. С первого раза в Анечку влюбилась. Раньше спектакль видела уже, но на видео и с Шаниной. А она мне не нравится в роли Кончиты. А как Аню увидела - пришла в восторг. А вообще этот мюзикл в юности всю мою жизнь перевернул. Сначала пластинка заслушанная до дырок. Потом на кассете появилась. Потом на диске. Потом видео с Шаниной. Теперь уже и видео с Большовой есть. С теми кто из Питера могу с радостью поделиться. Хотя.. впрочем нынче этот диск в любом магазине купить можно. Не то что в годы моей юности...

2

Не видела, но оооочень охота! А так как живу не в России, даже нет возможности купить дик.

3

Видела Анюту с Димой в этом спектакле в июле 2005. Они приезжали на гастроли в Израиль:)))  Непередоваемые ощущения!!!

4

"Юнону и Авось" я смотрела 2 раза в театре с Димой Певцовым, Аней Большовой и (во второй раз) с Аллой Югановой. Непередаваемо! Все молодцы! Захаров, Чонишвили, "Аракс", Павел Смеян - гениальные люди.. Я уж не говорю о Алексее Рыбникове..
До этого, конечно, много раз смотрела старую версию с Николаем Петровичем Караченцовым. Это мужчина с Большой буквы и артист от Бога.  :rolleyes:
Обожаю все песни и арии из этой рок-оперы, всё помню наизусть..

оффтоп: Katuha@@@, по старой дружбе ставлю тебе плюсик в "Репутации"..  ;)

Отредактировано Ale-ra (2006-12-18 19:14:52)

5

Энни написал(а):

Раньше спектакль видела уже, но на видео и с Шаниной. А она мне не нравится в роли Кончиты.

Шанина была прекрасна, по-моему. И спектакль в то время был совсем другим - более наполненным, "живым", как говорят театральные.
Там было столько молодой энергии - той, какой Ленком был заполнен сам в то время, какой были наполнены теперешние "звезды" театра - молодые еще, звонкие. Искусство - оно же для молодых.:)
Новая версия стала богаче в части оснащения, но утратила так много, что смотреть было грустно. Но это именно в сравнении. Спектакль сам по себе - исключительное нечто. Просто он "состарился".
Как человек, смотревший обе версии в записи, смею утверждать, что Ваши предпочтения вызваны разницей между записью и  реальным спектаклем.

6

nsan написал(а):

Как человек, смотревший обе версии в записи, смею утверждать, что Ваши предпочтения вызваны разницей между записью и  реальным спектаклем.

Не буду спорить. Часто такое случается. Все-таки живая энергия несравнима с экранной.

7

Энни написал(а):

живая энергия несравнима

Знаете, я иногда умудряюсь получить некоторый заряд даже от не очень удачных спектаклей.
Меня приятель за это поругивает, но я как посмотрю на живых людей на сцене - радуюсь, как дитя. Они ж пришли, играют, стараются, а я тут расселась - все для меня.:)))
А что уж говорить о легендарном спектакле. Ужасно жаль, что живу вдали от столиц и не могу смотреть все, что хочется.:(

8

Энни!!

Я тоже была на Юноне 3 раза в Питере, потому как я там живу =) и 1 раз в Москве
2 раза с Анечкой, а последний раз в сентябре этого года с Аллой Югановой... С Шаниной смотрела на видео, но я практически не воспринимаю театральные постановки в телеверсии, поэтому трудно сказать, понравилось или нет.

А если говорить об Ане, то по-моему она играет просто блестяще. Знаете, как говорят, "играет, как живет", поэтому и номер на Юнону получился такой искренний и пронзительный. Когда я посмотрела спектакль в 1 раз, еще с Караценцовым и Большовой, то у меня был легкий моральный шок, настолько было сильное и эмоциональное впечатление я получила. С тех пор каждый год хожу на Юнону, в этом году была  уже 2 раза.
Алла, новенькая девушка, играет неплохо, она по возрасту больше подходит на эту роль, но у нее нет той глубины чувств, которая есть у Ани. И потом Аня очень сильно выигрывает в вокальном плане, это я уже как человек с музыкальным образованием говорю. Это абсолютно Анина роль и я очень рада. что она снова ее играет.

9

Honeygirl написал(а):

Я тоже была на Юноне 3 раза в Питере

Вообще, если быть честной, то я больше трех раз видела в Питере этот спектакль, но... со второго действия :)

Когда была студенткой и денег было еще мало, чтобы ходить на гастрольные спектакли, да еще и Ленкома - делала это... необычным образом. Если кто до такого еще не додумался сам - делюсь:

Когда спектакль идет в ДК Ленсовета (куда обычно приезжал Ленком), то во время антракта все зритеи выходят на улицу курить, а контролеров на дверях уже нет. Соответственно, можно подойти к антракту и войти с курившими обратно в зал. А уже внутри найти свободное место и сделать вид, что уже тут с самого начала. Летом это совсем удобно - потому что нет верхней одежды для гардероба. Зимой сложней, но если есть машина, где можно шубу оставить, то тоже прокатит. Вот так примерно я и поступала - покупала один билет на Юнону и смотрела оба действия, а все последующие спектакли ходила бесплатно, но ко второму действию.

Кстати, точно так же я прошла в Москве в тот же Ленком на "Шута Балакирева".

А вообще в студенческие годы я столько спектаклей посмотрела на халяву! Ходила примерно на 5-6 спектаклей в неделю. Сейчас уже почему-то стыдно стало. Покупаю билеты, как дура... :)

10

Энни
Да, я до этого не додумалась бы никогда, наверно... Очень оригинально, Энни =)
Но я бы так не смогла наверно, не хватило бы наглости. Моей наглости хватало только на то, чтобы пересесть на 2 ряд партера, несмотря на билеты в последний ряд балкона...
Но и то, теперь уже так не делаю, потому что билеты в театр теперь покупаю не я =) а один очень хороший человек... которому я привила любовь к "Юноне".


Вы здесь » Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова » Театр и кино » Юнона и Авось: спектакль и зрители