Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пресса о проекте

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Вот что значат гены!

12

Профессиональные тайны фигуристов
16:42 / 13.12
Текст: Соня Рэй
Проект "Ледниковый период" подошел к своему завершению. За несколько месяцев из новичков артисты и певцы превратились в тех, кому профессиональные фигуристы могут доверить свою жизнь. О том, как этого добиться, спортсмены рассказали Дням.Ру.

"Наверное, параллели между нашем стилем с Ритой Дробязко и стилем с Ларисой получается проводить невольно, - прикинул литовец Повилас Ванагас, принявший участие в проекте вместе с Ларисой Вербицкой. – Но больше это технические параллели, потому что Маргарита помогала нам очень много и я, сколько мог, помогал им с Сашей Дьяченко".

За время работы в проекте эта пара так и не отступила от романтичного образа. "Мы и с Маргаритой никогда не бегали особенно по льду – считали, что это не наше, - сказал Ванагас. – Но с Ларисой мы еще углубили это, стали кататься еще медленнее. Тут мы с Сашей Жулиным отталкивались от того, что может передать Лариса и как. Каждый актер должен работать в своем русле".

Фигуристы заимствуют из своего спортивного прошлого не только образы, но и поддержки. Знакомые движения на льду можно было часто увидеть в парах Лобачева-Марьянов, Дробязко-Дьяченко, Навка-Хаапасало.

"Таня и Вилле делают много вещей, которые использовали мы с Таней в нашей профессиональной карьере, - подтвердил олимпийский чемпион Роман Костомаров. – Вот мы с Чулпан (Хаматовой – прим. Дней.Ру) пытаемся их не делать – то есть намеренно на идем по такому же пути. Да и у тренера нашего была такая установка".

По мнению Костомарова, старые элементы стоит использовать только в одной случае – если катастрофически не хватает времени на новые выдумки и репетиции. "Вот эти старые поддержки – их не так сложно исполнить, как многие думают, - пояснил чемпион. – Мне нужно только объяснить партнерше, что делать, я выполняю основную работу. Поэтому нам интереснее искать новое, мы эти знакомые поддержки видоизменяем".

Польза таких поддержек не только в том, что партнерше легче их выполнять. "В использовании старых связок есть преимущество, потому что мы уже знаем какие-то секреты, отработанные в них, - рассказал Повилас Ванагас. – И я думаю, что можно использовать какие-то уже опробованные связки, если ты видишь, что они подходят".

Куда тяжелее приходится девушкам-профессионалам, которые должны доверить своему неопытному партнеру не только танец, но и здоровье. "Девочкам-непрофессионалам, конечно, в любом виде легче – и в парном, и в танцах, - сказала Мария Петрова, которая с Михаилом Галустяном старалась показать именно парное катание. – Мы использовали элементы парного катания, потому что нам же тоже хотелось показать, что мы можем!"

Петрова призналась, что, несмотря на то, что выбросы и подкрутки – привычное для нее дело, в шоу она все-таки не может расслабиться полностью. "Мне привычно делать парные элементы, но тут было не разгуляться особо, - сказала она. – Например, мы не дошли с Мишей до высокой поддержки: пока это еще опасно для жизни".

То, что артисты освоить не успели, они смогут подучить еще во время показательных выступлений: 21 и 22 декабря состоятся шоу в Москве, а потом "Ледниковый проект" отправится в турне.

http://www.dni.ru/news/sport/2007/12/13 … print.html

13

Алискинс где? Прикусом не вышла? :D

14

Маленькие комедии большого дома ;)

А в это время

На льду репетировали другие участники шоу. Авербух катался в обнимку с Галустяном: тренер был в паре Миша – Маша то партнером, то партнершей. У бортика волновалась Анна Большова, которая не может забыть лед со времен первого шоу, ходит на «Ледниковый период» как на работу, инструктируя своего бывшего партнера Тихонова по части артистизма.

http://www.telesem.ru/tv_casts/tv_casts … ation=4114

15

Одержимость против силы

В конце декабря мы узнаем имена победителей шоу «Ледниковый период». Дарья ГУСТОВА сравнила пары Чулпан Хаматова — Роман Костомаров и Татьяна Навка — Вилле Хаапассало, которые чаще остальных набирали высший балл и имеют все шансы стать лучшими.
http://teleweek.ru/pictures/18591/thumbnail.jpg  http://teleweek.ru/pictures/18592/thumbnail.jpg

Хаматова - Костомаров

Возраст: Чулпан — 32, Роману — 30
Откуда родом: Чулпан — из Казани, Роман — из Москвы
Семья: Чулпан не замужем, дети — Арина (5 лет) и Ася (3 года); Роман холост
Достижения: Хаматова — заслуженная артистка РФ, Костомаров — заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион в танцах на льду (победитель Олимпиады в Турине в паре с Татьяной Навкой)
Тренер: Илья Авербух
Размер коньков: Чулпан — 36,5; Роман — 43

Роман о паре

Моя партнерша: отнюдь не небожитель. К тому, что происходит на проекте, Чулпан относится со спортивной одержимостью
Наш лучший номер: с баскетбольными мячами
Любимые костюмы: мы всеми довольны
Лидер в паре: я — лидер в катании, а Чулпан —в артистизме
Самое сложное: перестроения (когда один едет за другим)
Травмы: У Чулпан — травма колена и растяжение мышцы бедра
Самый опасный момент:  падения
На тренировках перекусываем: могу съесть шоколадку, а Чулпан пьет кофе

Роман о проекте

Наши конкуренты: Навка и Хаапассало — замечательная пара, очень здорово катаются. Они уверенно делают очень сложные поддержки
Судьи: всегда правы
О победе: не думаем

Навка - Хаапассало
http://teleweek.ru/pictures/18593/thumbnail.jpg   http://teleweek.ru/pictures/18594/thumbnail.jpg

Возраст: Татьяне — 32, Вилле — 35
Откуда родом: Татьяна — из Днепропетровска, Вилле — из Лахти (Финляндия)
Семья: Татьяна замужем за тренером Александром Жулиным, дочь — Саша (7 лет); Вилле женат на актрисе Сааре Хедлунд («Особенности национальной охоты»), есть дочь и сын
Достижения: Навка — заслуженный мастер спорта, олимпийская чемпионка, Хаапассало — обладатель приза серебряный «Святой Георгий»
за  фильм «Кукушка»
Тренер: Александр Жулин
Размер коньков: Татьяна — 38,5; Вилле — 44

Вилле о паре

Моя партнерша: просто замечатель-ная, при внешней хрупкости невероятно сильная
Наш лучший номер: «Неуловимые мстители»
Любимые костюмы: из номера «Notre-Dame de Paris»
Лидер в паре: Таня, она точно знает, что делает
Самое сложное: синхронные движения
Травмы: у меня сильный ушиб колена
Самый опасный момент: падения На тренировках
перекусываем: пью воду или чай, Таня заказывает обед — пюре с рыбой

Вилле о проекте

Наши конкуренты: Хаматова и Костомаров очень подходят друг другу. Безусловно, они одни из лидеров проекта
Судьи: всегда правы
О победе: главное — победа над собой