Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова » Архив » На каток в Санкт-Петербурге - кто со мной?


На каток в Санкт-Петербурге - кто со мной?

Сообщений 21 страница 30 из 33

21

Schenja написал(а):

Так что, мы идем на каток?

Пока не знаю. Договоримся в Новом году. Я сама с планами все никак определиться не могу.

22

Кажись, кое-кто ходил между прочим на каток? Может этот кое-кто поделится впечатлениями? :)

Я пока не выбралась. Но очень надеюсь выбраться числа 8-9.

23

Ходил.
Значит из того списка катков, что у меня был, мне удалось дозвониться только до СКА (где мне сказали, что у них только ночные массовые катания) и до Академии ФК (200 руб/час за вход + 100 руб/час прокат коньков). Улицы Туполевской, на которой расположена Академия мы не нашли ни на одной карте, повторный звонок ситуацию прояснил немногим больше: "Мы находимся рядом с "Максидомом" на Богатрыском". Учитывая, что по 4-й ветке в том направлении я дальше "Спортивной" не ездила, нам с подружкой это о многом сказало.  :P
На самом деле, это в трех минутах ходьбы от станции метро "Комендантский проспект", но это выяснилось уже на месте.
Массовое катание там только по сеансам, первый сеанс начинается в 11.30. Каждый сеанс длиться 1 час, потом 30 минут на заливку льда. Народу много. Когда мы пришли, там уже стояла очередь в кассу, хотя до начала следующего сеанса было минут 40. Но так как каток не маленький, то места достаточно.
Большая часть там каталась также как и я вдоль бортика. Хотя там и было человек 5, которые пытались что-то изобразить на льду.
Первые 5 минут у меня ушло на то, чтобы найти зубец у конька и понять как им нужно отталкиваться от льда, чтобы проехать хотя бы 30 см. Через 15 минут это у меня стало получаться, правда только левой ногой. У меня есть смутные подозрения, что отталкиваться можно и правой ногой тоже, но проверить их на практике у меня не получилось. :D
Где-то через полчаса (за это время я успела сделать 3 полных круга по периметру катка) ко мне подъехала подружка, с которой мы ходили, и заявила, что у нее не получается катиться задом. Как говорится, у каждого свои проблемы.
Самое главное, я приземлилась на руки всего два раза, причем второй раз пришлось тормозить, чтобы не наехать на дите лет пяти, которое шлепнулось передо мной на пятую точку после неудачной попытки выполнить прыжок в один оборот.
В общем и целом мне понравилось. Правда, я сделала большую глупость, что не одела перчатки, так как приземляешься, в основном, на руки, то можно сильно содрать кожу. Но в ближайший месяц вряд ли я захочу повторить сей подвиг.
Энни, ближайший к тебе каток находится на Аптекарском проспекте. д. 16 (234-65-42), но дозвониться туда мне не удалось. У них там стабильно занято, так же как и в "Юбилейном".

24

Девочки, в Юбилейном работает автоинформатор: тел. 498-60-43
Открыт в пятницу, субботу, воскресенье ночью
Ночь (с 23:00 до 5 утра) — 250 р.
1час днем — 200 р.
Прокат коньков — 100р. в час

Я сегодня собираюсь туда и уже была пару недель назад. По сравнению со СКА в Юбилейном лёд лучше, чаще заливают, да и внутри здания комфортно и уютно.

В академии фк не была, но как-нибудь хочу посмотреть, что там. А на Аптекарском - там "Ледовый мир" - открытый каток, посему бессмысленно туда звонить, погода-то у нас какая...

25

А я вот в воскресенье в Юбилейный пойду. Благо рядом с домом.

26

Ура! Я была на катке! Два синяка зияют на мягком и твердом местах, но счастье бьет через край! Завтра расскажу! Все, я совсем заболела ФК...

27

А кто со мной на крымский каток? Звучит экстремально, но качество льда неплохое!
У вас тут питерская тусовка? Или можно поделиться впечатлениями по поводу посещения любого катка?

28

ФиЛ_О_Лог написал(а):

У вас тут питерская тусовка? Или можно поделиться впечатлениями по поводу посещения любого катка?

Делиться впечатлениями не только можно, но и нужно. Просто, вряд ли кто-нибудь из нас составит тебе компанию в посещении катка. Правда, даже у тех, кто из Питера, тоже никак не получается согласовать свои планы для совместного посещения :D

29

У нас в Симферополе каточек маленький- всего 600 кв.м:( Открылся 29.01.2006. Я уже успела 3 раза на нем побывать. Оказалось, что стою я на коньках наплохо (сказалось катание на роликах), а вот если начать ехать:))) Шутка. На самом деле я падаю даже меньше, чем хочется (мне почему-то очень нравится падать...на наколенники:) Просто ехать вперед мне надоело минут через 15. Стараюсь чему-то учиться. Уже освоила все повороты, "кривую" ласточку, умею рисовать "волну" двумя ногами и круг одной, а еще фонарики умею делать. Учусь назад ехать. Жаль, что у нас в городе нет инструкторов. Опыт симферопольцев в катании определяется днями:) И это горькая шутка. Очень хочу, когда "ЗнЛ" приедут в Киев, поехать на шоу и заодно поучится кататься у тренера. А летом хочу в Питер или Москву. У вас же катки летом работают???

30

ФиЛ_О_Лог написал(а):

А летом хочу в Питер или Москву. У вас же катки летом работают???

Думаю, что работают. Ежели будешь в Москве. свистни, пойду с тобой за компанию. Я не стояла лет 50 почти. Но на "норвегах" или "ножах" как их называли, рассекала здорово.


Вы здесь » Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова » Архив » На каток в Санкт-Петербурге - кто со мной?