Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова » Фигурист » Откровения от "Ангела"


Откровения от "Ангела"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://petrova-tikhonov.ru/ask/
Кино
...я никогда не мечтал о карьере киноактера. О кино стал задумываться лишь недавно – то есть, даже не о карьере как таковой, а просто о возможности попробовать себя на съемочной площадке. Случай как раз представился в сериале о фигурном катании под рабочим названием «Мой жаркий лед», который сейчас снимается.

Снявшись лишь в первом блоке серий, могу уже абсолютно точно сказать, что актерское дело – очень непростая профессия. Люди учатся ей годами, а некоторые так до конца и не выучиваются. Мне повезло, что на льду моими наставниками по актерскому мастерству были Анна Большова и Алиса Гребенщикова, мои партнерши по проектам «Звезды на льду» и «Ледниковый период», а также великолепный актер Марат Башаров. В шоу они все очень мне помогали: рассказывали и объясняли, как донести роль так, чтобы она стала понятна зрителю – как ее правильно сыграть и прожить.

Вообще, ух, ребята, скажу вам, страшно все это! Страшно тяжело, но здорово и весело! Здорово потому, что в актерской профессии – я уже говорил – как и в фигурном катании, огромную роль играет партнерство. Если твой партнер – хороший актер, он всегда поможет и «подтянет». Мне это очень важно и интересно.

А кого бы я хотел сыграть, таким вопросом еще не задавался, поэтому не смогу пока ответить. Посмотрим – жизнь покажет. :)

....Относительно жанра, сложно сказать, что бы я смог «потянуть» и достойно сыграть. Абсолютно точно не взялся бы за комедию, потому что шутить на экране – это, друзья, очень непросто. Алексей Тихонов – герой-любовник? Ну…да, вряд ли. :) Думаю, попытался бы сыграть какие-нибудь жизненные ситуации, в которых бывает каждый из нас. Уверен, это совсем нелегко, но постараться прожить в кино моменты из жизни я бы хотел.

...Что касается этих эпизодов с моим участием, помню, что в одной из отснятых уже серий у меня будет поцелуй с Анной Большовой. Она играет роль моей партнерши и девушки – по сюжету мы не только катаемся, но и живем вместе.

Читая этот вопрос, так сказать, между строк, могу сказать, что «первый поцелуй» перед камерой – это, друзья, «страшно»! :) На съемочной площадке человек 30, все на тебя смотрят, а тебе страшно, неловко и непонятно, как это делать! Знаешь, что романтические сцены в кино – лишь имитация, но не понимаешь, как при этом у актеров и актрис иллюзия близости получается столь естественно и натурально!

В общем, сделать это - «пережить» поцелуй в кадре – мне предстояло впервые в жизни. Равно как и Роману Костомарову с Алексеем Ягудиным: этих сцен им также не удастся избежать – без них в сериале, видимо, нельзя... Так что посмотрите, друзья, как мы с ними справляемся! :)

.....это Анна мне предложила. Говорит: «Слушай, тебе надо попробовать! Я же каталась на ваших коньках, теперь твоя очередь побывать в нашем «цехе»!» Это, конечно же, не то, что настоящие актеры делают в театре - я это прекрасно понимаю. Но Большова убедила меня в том, что мне будет полезно выйти на съемочную площадку – узнать, что это такое – сняться в одной серии. Та серия, кстати, была написана специально для меня! Ане Большовой за нее большое спасибо!

...Анна Большова пригласила меня в этот сериал, я ей пообещал, а потом уже просто неудобно было отказываться. Мне было интересно попробовать себя в новом деле, но когда пришел на съемки, понял: съемочная площадка – страшная вещь! Хотя, повторюсь, было интересно. Люди говорили, что с ролью я вроде бы справился, но сам я еще не смотрел: боюсь увидеть и разочароваться.

Тем не менее, возможно, благодаря тому, что Аня притащила меня на съемочную площадку и чему-то научила, в этом сезоне меня пригласили сниматься в сериале о фигурном катании. Работа над ним уже идет полным ходом, и сейчас от съемки к съемке чувствую, что набираюсь опыта. Мне интересно смотреть, как работают профессиональные актеры и актрисы. И потом, такой проект для нас – это не только что-то новое, но и своеобразный «отдых» от фигурного катания, того, чем мы постоянно занимаемся по жизни.

...Этот проект замечателен тем, что у нас, фигуристов, есть возможность попробовать себя в качестве актеров. Сам факт, что сериал связан с фигурным катанием - для нас особая радость. По сюжету в сериале будут и ледовые сцены, сцены соревнований: во время таких съемок мы, конечно, чувствуем себя, как рыбы в воде, а в остальном - что-то получается, что-то – нет. Но все это очень интересно, потому и Алексей Ягудин, и Роман Костомаров, и Алексей Тихонов – все мы очень стараемся! Вообще актерской профессии, как и любой другой, люди учатся порой всю жизнь. Но мы тоже стараемся не ударить лицом в грязь! Нам очень помогают такие профессионалы, как Екатерина Гусева, Анна Большова, Мария Аниканова, Борис Невзоров, Александр Тютин, которые снимаются вместе с нами. Могу сказать, что партнерство на съемочной площадке так же важно, как и партнерство в парном катании.

Любовь

...Я тоже верю в любовь с первого взгляда. Конечно, не всегда она бывает до конца жизни, но почему-то верю в нее. Наверное, в душе я немного романтик. Хотя если Вы спрашиваете о нас, то в нашем с Марией случае, кажется, не было любви с первого взгляда. Или была?.. Нет, с первого взгляда у нас состоялась только судьбоносная встреча. Тьфу-тьфу-тьфу! :)

...В свое «оправдание» могу сказать, что Машу я стараюсь не обижать, и, на мой «субъективный» взгляд, наши отношения обстоят совсем не таким образом, как Вы описали. Не знаю, правда, какие именно из моих высказываний показались Вам обидными, но мы с Марией Петровой свободно разговариваем на любые темы, в том числе и том, что нравится и что не нравится. Для нас в порядке вещей обсуждать и решать такого рода моменты, но ни о чем подобном Маша мне не говорила. И вроде бы даже не намекала...

Что касается свадьбы, я много думал на эту тему сам, а также, как и все остальные события в нашей жизни, обсуждал с Марией. Решение отложить официальную церемонию – обоюдное, и связано лишь с тем, что на ее организацию в данный момент просто нет времени. Так что не переживайте, друзья. Маша со свадьбой не торопится и спокойно ко всему относится.

Мужчина
...к сожалению, я не всегда веду себя так, как должен это делать настоящий мужчина в моем понимании. Примеры, с Вашего позволения, приводить не буду.

Мне сложно сказать, когда я почувствовал, что стал мужчиной, потому что до сих пор в душе ощущаю себя мальчишкой. В моем понимании, быть мужчиной – это, в первую очередь, значит уметь совершать мужские поступки. Правда, эти вещи оцениваются в основном со стороны, но бывают в жизни моменты, когда ты совершил какой-то поступок, сделал что-то хорошее, помог кому-то – и чувствуешь, что поступил, просто как нормальный мужик. От этой мысли на душе становится приятно. А так, вообще, я, конечно, можно сказать, еще пацан. :)

... ощущаю себя, наверное, лет на 25-26, потому что во мне до сих пор живет ребенок, который может баловаться и хихикать. Однако в жизни бывают и серьезные вопросы, которые приходится решать, и тогда ты волей-неволей должен «взрослеть» и становиться мужчиной «за 30».

...знаете, я абсолютно не ангел! Конечно, меня очень радует, что образ Ангела, который мы создали с Алисой в номере «Париж», у меня получился. Эта роль мне не чужда, так как в ней, конечно, отчасти есть отражение и меня лично, но, повторюсь, я далеко не всегда такой «хороший»!

Своим поклонницам, которые любят во мне не только искусство, но и мужчину, должен сказать, что жалости, сострадания или иронии я, конечно, девчонки, к вам не испытываю. Мне очень приятно (и даже льстит!), что многие из вас ценят меня именно как мужчину. Я вас обожаю и очень хочу, чтобы вы все нашли свою любовь и сохранили ее.

....не переживайте по поводу заинтересованности Вашей девушки Алексеем Тихоновым! В жизни так часто бывает: мы видим кого-то по телевизору или в кино и восхищаемся их красотой. (Это я сейчас о женщинах! :) Думаем, хорошо было бы с ними познакомиться, пообщаться и, может быть, даже связать свою судьбу. Но, встречая через какое-то время того, кого ты считал своим кумиром и кем искренне восхищался, ты часто понимаешь, что этот человек – не совсем то, что тебе нужно на самом деле. Внешность бывает очень обманчива.

....романтические отношения с Анжеликой Крыловой у меня были. Сейчас мы редко встречаемся: она вышла замуж, родила девочку, совсем недавно – мальчика, но последние новости о ней я знаю не из личного общения. Конечно, очень рад, что у нее все хорошо. Надеюсь, ее жизнь складывается интересно. Дети – это вообще здорово! В этом вопросе, надо сказать, я немного отстаю от Анжелики Крыловой... :) А, да, я еще даже не женился «официально»! :)

...один из посетителей нашего сайта, считает, что я, как минимум, нерешительный. Говорит, если не женюсь на Марии, то честнее будет расстаться и не морочить ей голову. Хочу, кстати, поблагодарить его за искренность! В чем-то он, наверное, и прав. Хотя я верю в то, что когда люди вместе, не столь важно, женаты они официально или нет. Но понимаю, что для девушки это, возможно, более важно...

....Вообще состояние любви в жизни, по-моему, должно быть постоянным. Я тоже, когда смотрю телевизор, иногда думаю: «Какая красивая женщина!». Это нормально, но это другое… Такие моменты не связаны с любовью к близкому человеку. Поэтому, девчонки, не нужно расстраиваться и переживать по поводу того, что вы не можете быть со мной рядом. В жизни каждой из вас обязательно появится близкий человек, которого вы полюбите и который будет любить вас. Нужно просто дождаться этого момента – он обязательно придет.

2

/

3

Добавлю в коллекцию.
_________

"Скупой платит дважды. Тупой платит трижды. Лох платит всю жизнь."

Отредактировано Элинн (2008-09-16 00:49:03)

4

Тока не до всех доходит - хто лох

5

Торреро был мрачнее тучи:
- Куда ушли Бесаме Мучо, Джульетта
Призрак. Танго, Блюз???
Остался ...хулос..
Я...боюсь!

Отредактировано elenapro (2008-10-28 19:58:04)

6

Так что не переживайте, друзья. Маша со свадьбой не торопится и спокойно ко всему относится.

А что ей еще остается делать???  :rofl:


Вы здесь » Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова » Фигурист » Откровения от "Ангела"