Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова » Киномания » Фильмы о фигуристах.


Фильмы о фигуристах.

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Позвольте представиться. Для тех, кому еще не представлялась. Я сценарист. Обычно пишу сценарии по заказу, но насмотревшись "Звезд на льду", решила проявить инициативу сама. Сейчас пытаюсь через знакомых выйти на Илью Авербуха и предложить ему идею фильма.

А к вам у меня такая просьба - помогите, если есть у кого информация о каких-либо фильмах о фигристах, которые уже были в природе - поделитесь, пожалуйста.

Я нашла только информацию, что в Голливуде тоже, насмотревшись тамошних "Танцев на льду" снимают теперь фильм о любви возникшей между парой фигуристов. Женскую роль играет Кемерон Диас. Но то Голливуд, а мы оже не лыком шиты!

2

Энни, был советский фильм, не помню как он назывался, но там играл мой любимый Александр Горелик и актриса с сибирской фамилией, окончание на -ных. Миленькая такая девушка, ана еще в сказках Аленушку играла, рыженькая (Еще был фильм с Папановым - он доктор в роддоме и у него все дети приемные из отказников, и младший своей любимой девочке подарил крем, вот эту девочку она тоже играла. По моему ее имя Наташа. Но там совсем простая история была - советская, с пропагандой. Сам фильм был очень красивый (а Горелик молодой - отпад), я его заметила когда он с Татьяной Жук выступал, очень приличная и гармоничная пара была.Я даже Тарасову помню в паре с Карелиным, он такой огромный был, а она тоненькая-тоненькая. вот видите. как время все меняет, ой. и Тамару Москвину (Братусь) когда она с Мишиным в паре каталась под песню ....Король с войны вернулся домой Тарьям тарьям . Ой, чего-то опять занесло. Все. Пошла долг выполнять (собачий). До вечера

Отредактировано elenapro (2006-12-06 11:15:09)

3

elenapro написал(а):

был советский фильм, не помню как он назывался

OK учтем! Ищем дальше...

4

Помню, смотрела фильм под названием 'Ice Princess' (Принцесса Льда), не очень давно. Про девочку-фигуристку. Мишель Трактенберг играет. Так, не плохой, "девчачий", красивая сказочка с морем позитива.

5

elenapro написал(а):

сибирской фамилией, окончание на -ных. Миленькая такая девушка, ана еще в сказках Аленушку играла, рыженькая (Еще был фильм с Папановым - он доктор в роддоме и у него все дети приемные из отказников, и младший своей любимой девочке подарил крем, вот эту девочку она тоже играла. По моему ее имя Наташа.

Её зовут Наталья Седых. Милая, очень худая.. Давно её не видно на экране.. Может умерла уже? :(
А фильм тот с Папановым - "Дети Дон Кихота". Лиричный, весёлый..

6

Есть очень хороший документальный фильм "Розы для Елены Бережной", снятый в 2002 году. Он получил первую премию на каком-то международном конкурсе докментальных фильмов.
А еще есть фильм "Ледяное сияние звезд", тоже документальный, посвященный истории отечественного фигурного катания 20 века.

7

Вернуть Веру (2006). Совсем недавно показывали, акурат после выбывания Захаровой из проекта.
В ролях: Елена Захарова, Илья Носков.
" Актрису Елену Захарову («Приют комедиантов», «Леди на день», «Пятый угол») зрители «Первого канала» видели в роли профессиональной фигуристки в проекте «Звезды на льду». Оказывается, она непроста посвятила столько сил и времени на то, чтобы освоить азы мастерства фигуристов. Ведь еще до того, как в разгар лета началась подготовка к съемкам звездно-ледовой эпопеи, весной этого года актриса снялась в фильме о жизни молодых людей, всерьез связавших свою жизнь с большим спортом. Талантливая фигуристка Вера Решетникова (Захарова) готовилась к Олимпиаде вместе со своим партнером и любимым человеком Женей (Владимир Жеребцов, «Бумер. Фильм второй», «Папа»).
   Все вроде бы шло прекрасно, вот только, как говорится, не сложилось. А не сложилось потому, что Женя решил выступать на Олимпиаде не с Верой, а с другой перспективной фигуристкой и Вериной подругой Мариной… Видимо, не случайно одна из поддержек на тренировке оказывается для Вены неудачной, после падения она получает тяжелую травму и выбывает из олимпийской гонки. Потом будет реабилитация, полная потеря интереса к жизни и попытка самоубийства.
Но все изменит судьбоносная встреча с молодым врачом Русланом (Илья Носков)… Вера становится тренером. Как знать, если бы судьба Веры сложилась иначе, возможно она бы никогда не открыла в себе тренерские способности.
«Вернуть Веру» - это история о том, какова обратная сторона Олимпийского золота и о том, что вера в свои силы и жажда жизни могут творить чудеса. "

Отредактировано Ale-ra (2006-12-06 20:56:06)

8

Товарищи, помогайте!

Придумала, вроде бы сюжет для сценария фильма о фигуристах. Но есть несколько вопросов, в которых я совсем не смыслю, и от ответа на которые зависит развитие сюжета. Пожалуйста, помогите мне - ответьте на эти вопросы. Все они относятся в основном к мужчинам фигуристам.

1. Со скольки лет начинали заниматься катанием те, кто достиг больших успехов в стране и в мире?

2. Как происходит деление фигуристов на парников и одиночников? Решают ли это они сами, или их тренеры, или это зависит от каких-то физических данных?

3. В каком возрасте формируюся пары (самое раннее)?

4. В каком возрасте обычно (в среднем) начинается мировая карьера фигуристов парников?

5. В каком возрасте (примерно) парники уходят на покой? В смысле - перестают участвовать в соревнованиях.

6. В каком возрасте одиночники перестают участвовать в соревнованиях?

7. Может ли парник стать одиночником? (Если я не ошибаюсь, то вроде бы Алексей Тихонов одно время катался один?)

8. Ситуация: есть две пары. Девушка из одной пары и парень из другой пары хотят кататься вместе. Они могут по собственному желанию бросить своих партнеров и создать свою пару? Если не могут, то что им мешает? Если могут, то что им МОЖЕТ помешать это сделать?

9. Сколько пар может тренировать один тренер? (И что там за ситуация была в отношениях Плющенко и Ягудина? Какие-то отголоски в желтой прессе слышала, но правда ли это?)

10. Какие могут быть проблемы с коньками, которые могут привести девушку к падению и серьезной травме?

Большое спасибо всем, кто ответит.

9

Энни написал(а):

1. Со скольки лет начинали заниматься катанием те, кто достиг больших успехов в стране и в мире?

Обычно в 4-5 лет.

Энни написал(а):

2. Как происходит деление фигуристов на парников и одиночников? Решают ли это они сами, или их тренеры, или это зависит от каких-то физических данных?

По разному. Во-первых, желание самого фигуриста. Самый яркий пример, Маринин. Ушел в парное катание, когда его на каком-то городском старте в Волгограде обыграл Плющенко.
Конечно, может настоять и тренер, если видит, что у его ученика есть хорошие шансы в парном катании (танцах), а в одиночном они близки к нулю.
Физические данные, я думаю, тоже играют свою роль. Мужчине, чей рост больше 170 см проще подобрать партнершу, чем если у него рост 165 см. Ну а накачать мышцы это дело наживное. :)

Энни написал(а):

3. В каком возрасте формируюся пары (самое раннее)?

Думаю, не раньше чем в 12 лет. Более раннее чревато травмами, хотя дети и разучивают лучше элементы, но у них нет чувства страха. Поэтому от попыток создавать пары в более ранненем возрасте отказались

Энни написал(а):

4. В каком возрасте обычно (в среднем) начинается мировая карьера фигуристов парников?

Если брать юниорскую серию Гран При, то лет с 13-14, то есть примерно через год после создания пары. Если в стране конкуренция в парном катании не большая (а это практически во всех странах, кроме России и Китая, и время от времени США), то в это же время происходит и их первое появление на Чемпионатах Мира и Европы или на Турнире 4-х континентов. Соответственно, в вышеназванных трех державах, попадание в основную сборную происходит лет в 17-18.

Энни написал(а):

5. В каком возрасте (примерно) парники уходят на покой? В смысле - перестают участвовать в соревнованиях.

Кажется, лет в 25-27. Либо к этому времени пара выигрывает все, что только можно, либо понимают, что перспектив больше нет, а в сборной появляются более молодые и подающие надежды.

Энни написал(а):

6. В каком возрасте одиночники перестают участвовать в соревнованиях?

В среднем, примерно в этом же возрасте.

Энни написал(а):

7. Может ли парник стать одиночником? (Если я не ошибаюсь, то вроде бы Алексей Тихонов одно время катался один?)

Нет. Все начинают с одиночного катания, и парники и танцоры. Поэтому любой танцор умеет прыгать все прыжки. Но требования к одиночным и парным программам разные и чтобы на что-то претендовать надо прыгать все тройные и желательно хотя бы один прыжок в 4 оборота. К тому же конкуренция в одиночном катании намного выше, чем в парном. Поэтому смысла нет.

Энни написал(а):

Ситуация: есть две пары. Девушка из одной пары и парень из другой пары хотят кататься вместе. Они могут по собственному желанию бросить своих партнеров и создать свою пару? Если не могут, то что им мешает? Если могут, то что им МОЖЕТ помешать это сделать?

Они могут создать свою собственную пару. Помешать может федерация, тренеры, хорошие перспективы с нынешними партнерами, плюс сугубо меркантильные вопросы, вроде оплаты аренды льда. Если могут и хотят, то не помешает ничего. Пример, Бережная-Сихарулидзе. Когда Сихарулидзе ушел от Петровой, Лена была наполовину инвалидом, и никто не мог сказать будет ли она вообще нормально ходить, не то, что кататься.

Энни написал(а):

9. Сколько пар может тренировать один тренер? (И что там за ситуация была в отношениях Плющенко и Ягудина? Какие-то отголоски в желтой прессе слышала, но правда ли это?)

У Москвиной практически всегда было минимум две пары, правда они были разного уровня: одни претендовали на первое место, другие были кандидатами в сборную. Плюс одна-две юниорские. Исключение, было в 1998 году, когда обе пары Москвиной претендовали на победу на Олимпиаде.
Ягудин-Плющенко. Факты в кратце таковы. Когда Плющенко появился в группе Мишина Ягудниу было около 13 лет. Но тогда профессору было не до этой "сладкой парочки", он готовил Урманова к ОИ 1994 года. После ОИ Ягудин начал жутко ревновать Мишина к Плющенко, ему казалось, что тренер уделяет ему меньше внимания, чем другому. Мишин, утверждает, что нет. Но, кто прав, судить сложно. После олимпийского сезона 1998 года, Олимпиаду в которм Ягудин проиграл по собственной глупости, а Плющенко туда не попал, потому что не смог стать 3 на Чемпионате России, поняв, что в группе Мишина он не будет первым и единственным, Ягудин решил тренироваться у другого тренера. И остановил свой выбор на Тарасовой. Ну а дальше началась битва компроматов, замешенная на здоровом спортивном честолюбии, детской ревности и обиде.

Энни написал(а):

10. Какие могут быть проблемы с коньками, которые могут привести девушку к падению и серьезной травме?

Тупые лезвия. А Тарасова умудрилась споткнуться о ковровую дорожку, когда шла к пьедесталу почета на награждение, упала и сломала ногу, после чего на ее карьере фигуристки был поставлен крест.

10

Schenja , спасибо большое за помощь! Информация очень пригодилась. Уже пишу сценарий. Если он понравится Алексею (с которым, тьфу-тьфу, на этой неделе надеюсь встретиться), то он приведет к Илье. А если и тому понравится, то... Эх, не будем мечтать раньше времени.

Самое страшное для сценариста, это умерить свой пыл в мысленном поиске исполнителей на те роли, которые он создает. Потому что, как показывает мой горький опыт, режиссеры видят все совсем по-другому. А если уже хочешь кого-то на роль, а режиссер берет другого, то очень обидно. Вот так у меня сейчас с Аней Большовой. Практически на нее роль писала в одном своем сценарии! А режиссер хочет другую актрису... Поэтому я сейчас должна очень сильно стараться не видеть никого из фигуристов и актеров из шоу, которые теперь тоже могут играть фигуристов - не видеть их в ролях. А то потом столько будет расстройства...


Вы здесь » Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова » Киномания » Фильмы о фигуристах.