Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова » Беседка » БРАК - счастье или преступление против любви?


БРАК - счастье или преступление против любви?

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Энни написал(а):

В более совершенном мире двадцатилетние девушки не клевали бы на такую туфту. Они мечтали бы об истинном чувстве, о страсти, об абсолюте – но уж не об абы ком во взятом напрокат фраке. Они ждали бы Мужчину, который сумеет удивлять их каждый божий день, а не Мужчину, который будет дарить им стеллажи из «Икеи». Они дали бы Природе – иначе говоря, желанию – делать свое дело. Увы, разочарованные мамаши желают своим дочкам аналогичного нес
частья, а сами дочки видели слишком много мыльных опер. И они ждут Прекрасного Принца, вбив себе в голову этот дурацкий рекламный образ, который плодит неудачниц, будущих старых дев и мегер, потому что счастливыми-то их сделать может только мужчина, далекий от совершенства.

Это мне? :D

Скажу честно: мне очень не понравился этот отрывок. И даже не из-за содержания (в нем есть интересные мысли), а потому, что здесь просто выпирает озлобленность автора на весь мир, на любовь. А подогнать всех людей, всех влюбленных под одну гребенку - вообще последнее дело.

Энни написал(а):

Они мечтали бы об истинном чувстве, о страсти, об абсолюте – но уж не об абы ком во взятом напрокат фраке. Они ждали бы Мужчину, который сумеет удивлять их каждый божий день,

Энни написал(а):

И они ждут Прекрасного Принца,

А это не одно и тоже? Кто, в его понятии, Прекрасный Принц?

12

Ну, понятно, что в понятии автора - Прекрасный Принц - это и есть он сам.

Открою тайну, забегая вперед - это отрывок из начала книги. В конце ее, автор благополучно влюбился, женился и жили они долго и счастливо :)

Просто меня очень этот отрывок поразил. С одной стороны, вызвано было негодование праведное. Захотелось автору ответить что-нибудь грубое. Впрочем, не повезло тому, кто мне этот отрывок прислал - нагрубила-таки я ему :(

А потом перечитывала и понимала - есть вещи в которых он (автор) прав, к сожалению. И не зря у меня такая подпись стоит от Бальзака. К сожалению, именно недосягаемое обладает особой прелестью... Может быть есть способы остаться недосягаемой будучи "достигнутой"?

13

Энни написал(а):

Ну, понятно, что в понятии автора - Прекрасный Принц - это и есть он сам.

А он не может подарить стеллаж из "Икеи"? :lol:

Если серьезно, то ты права, конечно.

Энни написал(а):

Может быть есть способы остаться недосягаемой будучи "достигнутой"?

Будем искать. :)

14

Piper написал(а):

Будем искать.

Найдешь - сообщи!  ^_^

15

Энни написал(а):

"Любовь – только начало семьи. Здание нужно строить. Терпеливо и смиренно".

Да. я совсем другого мнения. Это также, как говорят: -  я прожила с ним долгую жизнь. не очень радостную. но все ради семьи. ради детей. А дети - никогда не оценят этого "подвига". Поэтому мне и непонятен этот термин.

Отредактировано elenapro (2007-02-27 18:21:05)

16

Энни написал(а):

elenapro написал:
А я не понимаю эту формулировку - что значит СТРОИТЬ брак7Как говорит в одном из моих сценариев мама своей дочери:
"Любовь – только начало семьи. Здание нужно строить. Терпеливо и смиренно".
Мне казалось, что она права... Впрочем, Вам видней.

Соглашусь.

Можно и прожить гражданским браком.
А штамп в паспорте это просто штам.
Любвоь, считаю дороже штампа.


Вы здесь » Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова » Беседка » БРАК - счастье или преступление против любви?