Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путешествия

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

elenapro написал(а):

Мне очень нравится, что вы стали выбирать и мечтать о месте проведения медового месяца!

Если кто не узнал по моей фотке, то это Замок графа Дракулы в Румынии. Только вот с медовым месяцем надо поторопиться - говорят, они его собираются прикрыть для посещения туристов.

62

Sorry? я думала, что Финляндия! Анечка, тогда поторопитесь, а действительно прикроют, и мЕчты останутся только мЕчтами! Но, скажу вам по своЕму опыту - медовый месяц- не важно где! Честно! потому что главное - вы  и ОН. а антураж - можно оставить для "просто туристов"! :)

Отредактировано elenapro (2007-03-04 15:41:47)

63

Анюта написал(а):

Здесь (надеюсь) будет моя свадьба -

Анюта,это же Стоунхендж? Однако....:)

64

Элинн написал(а):

Анюта,это же Стоунхендж?

Именно. Во время заката особенно красиво...

65

А я недавно до НГ ездила отдыхать в Египет (в ШАрм-эль-Шейх), класно отдохнула.

66

Щас любовалась видами! Ах, Леха - гулять будет по ентой красоте!

67

И по ентой тоже!

Отредактировано elenapro (2007-03-19 11:58:14)

68

И тут тоже оченно красиво!

69

Открываю еще одну тему с впечатлениями о путешествии. В тот раз нам удалось увидеть кусочек Израиля:
Иерусалим, Вифлеем и Мертвое море.

Фотографий осталось  мало - я предпочитала купаться, а не разгуливать с фотоаппаратом,
тем более что это чудо природы убедило меня в том, насколько убога пока еще человеком
придуманная техника (и моя в частности). Потому что все цвета, которые вы видите,
даже на половину не передают той офигительной плотности цвета, его сияния и чистоты.

Впервые в жизни поняла, насколько прекрасна может быть вся гамма  молочно- розового.
На самом деле вода в Мертвом море такая плотная и насыщенная, как оливковое масло. Говорят,
что у берега содержание соли достигает 33% - и из-за этого ничего живое в этом море попросту не выживает
(хотя недавно вроде бы обнаружили там какие-то микроорганизмы, живущие вполне себе живой и даже весьма насыщенной жизнью).

Из-за такой плотности вода там действительно как-то не располагает к плаванью.
А вот посидеть - очень даже приятно. Причем в прямом смысле посидеть: не как в обычном море, на корточках или пятой точке, а реально посидеть на воде. Т.е. садишься, поднимаешь руки и ноги - и сидишь. Как в кресле с откинутой спинкой примерно.
Вода держит до такой степени, что я реально поверила в то, что при определенных условиях Иисус реально мог ходить по воде.Для этого ему надо было лишь чуть-чуть видоизменить ее химические свойства - попросту говоря, добавить еще немного соли.
И, кстати, то, как Моисей раздвигал воды пред своим народом, тоже перестало выглядеть для меня  нереальным.
Все очень даже могло именно так и быть.

Мы проезжали Мертвое море дважды. Сначала, когда переехали границу(из египетской Табы в израильский Эйлат, где на таможне меня мучили забавными вопросами о том, зачем мы едем в Египет
на столь короткий срок и нет ли у меня с собой оружия, а у мужа вообще ничего не спросили после того, как он сказал, что don't speak English at all - и то правда, девчонки-то опаснее, чего мужчинам глупые вопросы задавать  ),
потом - на обратном пути, когда и была остановка для осмотра, набега на сувенирные лавки и купания.
Так вот утром, на въезде в Израиль (часов 6 утра, самый-самый рассвет), Мертвое море и его окрестности
выглядели вообще нереально прекрасными.

Спать хотелось жутко , но красотища была такая, что я даже, обнаглев, растолкала мужа.
Потому что горы, обрамляющие Мертвое море с противоположной от дороги стороны были так удивительно залиты светом,таким,что казались изумительно бирюзово-розовыми.Реальная радуга от земли до неба....    Раньше я такую дивную красоту видела  только в дизайнерских библиотеках изображений, и то думала, что это все в фотошопе наворотили.
А нифига, оказывается - БЫВАЕТ.

http://radikal.ru/F/i015.radikal.ru/071 … 2.jpg.html

http://radikal.ru/F/i018.radikal.ru/071 … f.jpg.html

Отредактировано Эллин (2007-10-23 00:56:16)