Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анонсы

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

Елизавета I

Культура, 12 января, пятница, 23:05-00:55 

Действие фильма начинается в 1579 году. Елизавета I царствует уже тридцать лет, и все эти годы отказывается выйти замуж. У королевы есть тайный любовник - граф Лестер, влияющий на политику и вызывающий раздражение придворных. Государственный Совет уговаривает Елизавету принять сватовство герцога Анжуйского, брата короля Франции. Королева нехотя соглашается, а потом и увлекается герцогом, но граф Лестер убеждает Совет, что этот брак - угроза протестантской вере, и что герцог Анжуйский преследует лишь свои корыстные интересы. В центре всех заговоров против Елизаветы ее двоюродная сестра - Мария Шотландская. Поддавшись давлению двора, Елизавета соглашается на суд над Марией, но, подписав приговор, медлит с казнью. Придворные - в тайне от королевы - приводят приговор в исполнение. Казнь Марии Шотланской становится причиной войны с Испанией. Угроза поражения заставляет Елизавету призвать ко двору графа Лестера, который и становится командующим английской армией. Испанцы разбиты, Англия празднует победу, которая, впрочем, омрачена внезапной смертью графа Лестера...

Производство: Великобритания, 2005

12

Любимец женщин   

Культура, 14 января, воскресенье, 23:00-00:55

Сотрудник рекламного агентства Роджер абсолютно уверен в том, что он - современный Казанова, перед которым не может устоять ни одна женщина. И когда приехавший в гости 16-летний племянник Ник, просит помочь ему овладеть великим искусством соблазнения, Роджер с готовностью соглашается выполнить эту просьбу. Но эротическое путешествие по ночному Нью-Йорку в компании племянника убеждает Роджера в том, что ему самому еще предстоит многому научиться, чтобы как следует разобраться, чего же на самом деле хотят женщины...

Производство: США, 2002

13

Вот!Вроде на неделю загрузила. Счастливых просмотров!

14

elenapro написал(а):

Elenapro, спасибо за то, что предупредили о фильмах по книгам Саган. Она мне очень нравится. И маму надо предупредить

15

baiser написал(а):

по книгам Саган

Не знаю, была ли экранизация самого первого прочитанного мной романа "Немного солнца в холодной воде", еще в толстом журнале "Иностранная литература" лет 30 или более назад. Прооизвел на меня огромное впечатление.

16

В воскресенье по "Культуре" (эх, и люблю же я этот канал!) будет "Небесные ласточки" с грузинской актрисой Ией Нендадзе (не знаю, правильно ли написала ее фамилию). Смотрели как-то с мамой "Истории" О. Пушкиной про эту актрису, показывают ее квартиру и у нее над столом висит портрет Одри Хепберн. Я у мамы спрашиваю, почему. Она, говорит, в молодости была очень на нее похожа, кстати, фильм, говорит есть с ее участием, "Небесные ласточки", очень хороший, посмотри обязательно. Так вот, советую не только тем, кому нравятся вышеупомятнутые актрисы, но и хорошее наше кино.

17

baiser написал(а):

После этого фильма певцу  Сергею Захарову чиновники сломали всю жизнь. Более полувека - вообще нигде не снимали (даже отсидел по вымышленному делу), такие страшные были времена, а кто-то еще тоскует по ним.

Отредактировано elenapro (2007-01-08 23:59:57)

18

19 января в 23.05 по "Спорту" ФК с Универсиады. Надеюсь, что покажут что-то из соревнований, а то шоу уже надоели.

19

Sat. Jan 13.2007 Первый. 01-00, "Приходи на меня посмотреть" Для всех кому нравиться О.Янковский. Новогодняя сказка - милая и добрая. Если спать не будете, посмотрите.

Отредактировано Nelly (2007-01-13 19:49:00)

20

Nelly написал(а):

"Приходи на меня посмотреть"

Фильм замечательный. Я его люблю пересматривать.