Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова » Фигурное катание » Финал Гран-При 2006 года в Санкт-Петербурге


Финал Гран-При 2006 года в Санкт-Петербурге

Сообщений 11 страница 20 из 37

11

elenapro написал(а):

не из прессы и интервью?

Проштудировала весь инет, из достоверного только Лешины комментарии на http://www.allsport.ru/index.php?id=3409

Отредактировано Sfetka-konfetka (2006-12-16 01:41:14)

12

Что же случилось!???! шестые :(

13

Reptym написал(а):

Что же случилось!???! шестые

Маша упала. При чем два раза. Подробности чуть позже, после шоу

14

Впечатления о финале Гран-При.
Танцы. Чуть-чуть опоздали, поэтому Грегори-Петухова толком не увидели.
Хохлова-Новицкий. Яна гнется во все стороны не хуже Барсуковой. Скорости им еще немножко не хватает, а в остальном здорово. Через годик будут драться с лидерами наравных, если им, конечно, федерация позволит.
Делобель-Шонфельдер. Мощь, скорость, определенный опыт. Но чисто субъективно, понравились не очень.  :)
Домнина-Шабалин. Видеть, как они катаются под классику, непривычно. Но постановка хороша, и мне они нравятся намного больше, чем Навка с Костомаровым.
Дубрель-Лаузон из Канады. Ошиблись на твизлах, танец получился какой-то грязноватый по мелочам. Там чуть-чуть недокрутили, здесь недотянули. Но в результате выиграли у Оксаны с Максом 2 десятые балла.
Денкова-Ставийский. Не знаю, может у них и не очень удачная постановка, но меня она захватила целиком, не могла оторваться. От их катания прям мурашки по коже. И Албена не выглядела лахудрой, как это у нее обычно бывает.  :sm12: Профи с большой буквы. Первые абсолютно заслужено.
Во время перерыва между выступлениями танцоров и мужчин-одиночников Тарасова о чем-то беседовала с Домниной, видимо устроила разбор полетов, не отходя от кассы.
Мужчины. Лисайчек и Вейер снялись из-за травмы, причем Джонни умудрился получить травму на утренней тренировке. Это было первое огорчение дня.
Ода. Откатал чисто, но совсем никакой, не запоминающийся.
Побер. Навалял порядочно, но увидев его один раз, после уже ни с кем не спутаешь. Очень артистичный мальчик. Достойная замена Конделоро. И еще мне очень нравится наблюдать за его тренером, во время его прокатов. Она так эмоционально на все реагирует, и "прыгает" всегда вместе с ним.
Такахаши. Начал очень здорово, быстро, эмоцианально, все получалось, но в конце у него что-то случилось (не то дыхание сбилось, не то мышцу потянул), и последнюю минуту он докатывал на морально-волевых.
Если бы мне два года назад сказали, что я буду в восторге от Жубера, я бы сказала, что у людей не все в порядке с головой. В общем, мальчик вырос, перестал копировать Ягудина, у него начал появляться свой стиль и на него стало приятно смотреть. Допустил одну помарку, но все остальное довольно таки хорошо. С Питером ему, в отличие от Москвы, сводить счеты не надо было, поэтому он выложился ровно настолько, чтобы выиграть. :)
Женщины. Шебестьен прыгнула первый прыжок, и один из последних, все остальное завалила.
Программа
Ссугури мне показалась какой-то пустой: разбежка - прыжок - элемент - разбежка - прыжок. И так далее.
Понравилась Сара Майер в роли мисс Элизабетт Беннет.
Посмотрела на Асадо, прыжки хорошие, правда в этот раз не все получилось.
Ю-На Ким из Кореи. Чистый прокат, один из лучших которые вчера были во всех видах. Очень интересные вращения. Если не сломается, то у нее большое будущее. Интересно, она будет корейской Слуцкой или это первая ласточка и нас ожидает в будущем большое нашествие кореянок? :rolleyes:
Пары.  :(  :(  :(  Без ошибок не откатался никто. И если Канадцы, Савченко и Ксю Шень с Хонгбо Джао ограничились тем, что разошлись на параллельном вращении, то остальные оторвались по полной.
Для начала Леша допустил помарку на прыжке, потом Маша упала на ровном месте после выброса, в результате чего у них выпал довольно большой кусок из программы, а потом в самом конце она еще раз упала и тоже на ровном месте. Ну и вращение они сорвали тоже. Результат - 6 место.http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif
Савченко-Шелковы я не увидела, так как приходила в себя после проката Маши с Лешой. Но, кажется, что-то очень даже симпатичное.  :P
Ино - Болдуин не выполнили один выброс. Плюс разошлись на вращении.
Джанги. Посрывали достаточно: пртнер сорвал прыжковую комбнацию, потом она ошиблась на выбросе, затем ошиблись на тодесе ну и разошлись на вращении. :sm92: И видно, что то падение на Олимпиаде не прошло для них даром, потому что после проката пртнерша еле дошла до Kiss&Cry
Ксюша с партнером. Парное катание как оно должно быть, несмотря на некоторые шероховатости. Все жесты отточены до мелочей, взгляды, позы и позиции, все просто ах. Тем более, что я очень хорошо помню эту пару 8-летней давности. Плюс техника, которая у них всегда была.
Вот таки вот мои чисто субъективные впечатления.
Зал был заполнен где-то на три четверти. Места, правда, у нас были не очень удачные, как раз над Kiss&Cry, так что рисунок зачастую оценить было довольно сложно. Надо было брать сектора напротив.
Из курьезов: в перерыве. выходя из туалета, чуть не зашибла дверью Мишина  :D Так же был замечен Гачинский с каким-то другом, которым АНМ периодически что-то высказывал.

15

Schenja, спасибо.

16

Элинн, я отправила несколько сообщений в личку - не приходили?
Мне кажется, что эта штука у меня не работает.:(

17

nsan написал(а):

Элинн, я отправила несколько сообщений в личку - не приходили?

К сожалению,нет.

18

Элинн написал(а):

К сожалению,нет.

Может, вы мне напишете?
Я не понимаю, что не так.:((

19

Ловите.

20

Элинн написал(а):

Ловите.

Спасибо.
Я получила, но ответить не смогла.
Ну что там такое, а?:(((


Вы здесь » Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова » Фигурное катание » Финал Гран-При 2006 года в Санкт-Петербурге