Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова » Лёд - это жизнь » Алексей Тихонов и Мария Петрова


Алексей Тихонов и Мария Петрова

Сообщений 291 страница 296 из 296

291

Вопрос нескромный.Не решила еще.

тогда уж может не решилО?

292

Думаю,они пропажи не заметят:))

293

Rock Lady
Кем буду? Или кем есть:) Уточните формулировку,пожалуйста:)

294

Писец, а не интервью.... (взято с форума ФПК. Особенно советую обратить внимание на выделенное курсивом)  :D

Свадьба - потом, сначала ребенок!

Чемпионы Европы и мира, прославленные фигуристы Мария Петрова и Алексей Тихонов много лет вместе - и в спорте, и в жизни. И все друзья спрашивают: "Ну когда вы, наконец, поженитесь?" Но ребята загадочно отвечают: "Все по порядку"...
Фигуристы Мария Петрова и Алексей Тихонов уже более десяти лет вместе. В прошлом году они закончили строительство загородного дома под Питером, но побывать в нем Маша и Леша смогли лишь на днях: не хватает времени. Правда, в ближайших планах у известных фигуристов работа все-таки занимает не самое значительное место: они начали подумывать о детях.
- Вы свое первое свидание помните?
Алексей: Наше первое свидание состоялось в 1994 году. Правда, мы даже не знали, что это и есть наше свидание (смеется). Когда же начали вместе кататься, то у нас вообще свиданий не было.
Мария: Потому что мы каждый день были вместе: свидания и расставания, свидания и расставания (смеется).
- А самая романтическая встреча?
М.: У нас все встречи проходят вместе с друзьями.

А.: Что касается времяпрепровождения вообще, то Маша очень ответственно подходит к отдыху. Прошлой зимой мы ездили отдыхать в Финляндию, катались на лыжах. У нас получилось не романтическое свидание, а целая романтическая поездка.
М.: Ну романтических было всего три дня. Потом приехали друзья.
А.: Но было замечательно: коттедж, камин.
М.: Понимаете, Леша не то что не любитель романтических свиданий, он просто не любит свечи. А какая романтика без свечей?
А.: Нет, свечи мне нравятся.
М.: Зато ты думаешь, что свечи поглощают воздух, поэтому и не разрешаешь мне их зажигать. Ну хорошо, не запрещаешь - я сама не зажигаю.

А.: Мне воздуха не хватает. Но в Финляндии было здорово: ужинали вдвоем, никуда не выбирались. А потом приехали друзья. И влились в нашу романтику (смеется).
- Маша, вы не ревновали Лешу к партнершам по шоу и фильму?
М.: В принципе, надо конечно ревновать. Иногда он возвращался домой в три ночи.
А.: Я говорил, что был на льду (улыбается). Ситуация такая: жене сказал, что к любовнице пошел, любовнице - что к жене. А сам на лед! И работать!
М.: В общем, я не ревную.
- Когда Леша возвращается в три ночи, вы его ждете?
М.: Да, конечно.
А.: Нет, конечно. В три Маша давно спит. Вообще, сон занимает важную часть в жизни Маши (улыбается).
- А вы не ревнуете Машу?
А.: Я не очень ревнив. Да и что я смогу сделать? Как моя ревность может повлиять на Машино решение быть со мной или нет? Мне кажется, никак.
- Леша, а вы сказали Кате Стриженовой, что обе ваши предыдущие партнерши после катания с вами снова родили?
А.: Я не рассказывал Кате об этом, потому что ей об этом рассказали все. Так что у меня не было шанса сообщить ей что-то новое. Но она хорошо отреагировала. Ответила, что у нее уже есть две девчонки, поэтому ей очередная беременность не грозит. Но меня предупредила: если что, то придет муж, Александр Стриженов, и разберется со мной (улыбается). Катя - молодец. С ней было интересно. Она меня поражала: Катя панически боится высоты, но при этом делала сложные высокие поддержки.
- Что вы обычно дарите Маше?
А.: Люблю дарить ей цветы. Правда, последнее время что-то давно этого не делал (смеется).
- А какие цветы она любит?
А.: Ну... Разные.
М.: Желтые, красные (хохочет).
А.: Очень любит тюльпаны, хризантемы, герберы. Еще есть цветы, название которых я не знаю. Знаю, что лилии не любит: у них запах сильный.
- У вас одно катание в планах, а в декрет когда?
М.: Как только, так сразу. Уже и Илья Авербух меня гонит в декрет.
А.: Мы стараемся.
- А свадьба будет? Вы все обещаете, обещаете...
М.: Я спокойно отношусь к гражданскому браку. Все ждут от нас свадьбы. Но для нас это не главное. Знаете, лет до 25 я очень хотела замуж, свадьбу, платье. А сейчас - переболела, наверное. Думаю, что лучше куда-нибудь съездить отдохнуть, чем тратиться на банкет.
А.: Но свадьба будет обязательно!
- Можно скромно сходить в загс, поставить печати в паспорт.
М.: А смысл идти туда для себя? Конечно, мы когда-нибудь дойдем до этого заведения. Но, понимаете, в нашем питерском загсе работает знакомая, которая наотрез отказалась нас просто расписать (смеется). Так что пока мы стороной обходим это учреждение.
- Вы собирались приобрести жилье в Москве. Как продвигается дело?
А.: Тяжело. Я склоняюсь к квартире, Маша хочет загородный дом. Но мы оба понимаем, что что-то покупать все равно придется, ведь мы здесь работаем.
М.: Я люблю Питер. Тем более сейчас, мы достроили свой загородный дом еще в декабре. Но побывать в нем смогли только после новогодних праздников - несколько дней. Нам помогали наши друзья, они следили за строительством и за ремонтом.
А.: Внутри, правда, еще недоделано, но основное уже все есть. Жить можно. Там есть баня - деревенская, из сруба. Дом тоже деревянный, камин, участок. В общем, нам с друзьями места хватит.
- Как вы с Машей делите домашние обязанности?
А.: Маша любит мыть посуду и совсем не любит гладить. Я - наоборот.
М.: У нас нет четкого разделения: кто больше устал, тот смотрит телевизор, а более живой - идет готовить.
А.: Маша хорошо готовит. Но когда приезжает Машина мамуля, у нас начинается праздник желудка.
- О чем мечтаете?
А.: У Маши на кухне есть фотографии на прищепках. Мы спонтанно их делали. Первую - когда были в ГУМе. На ней - машина Mini Cooper. На второй - дом, как раз тот, который мы построили. И на третьем фото - наша баня. Так что три мечты, к которым мы стремились, осуществились. Теперь есть другие - более важные.
М.: Их нельзя вешать на прищепки.
А.: Дом мы построили. Теперь будем сажать деревья. И рожать и растить. Ну и, конечно же, хочется продолжать заниматься любимым делом и быть финансово независимым.
М.: Чтобы жизнь была интересной.

Журнал "Viva!", февраль, 2009

Отредактировано Krystal (2009-02-11 23:33:28)

295

ну-ну..

296

бла..бла...бла  ...на колу мочало...начинай сначала....надоело

Отредактировано elenapro (2009-02-27 12:03:19)


Вы здесь » Форум Анны Большовой и Алексея Тихонова » Лёд - это жизнь » Алексей Тихонов и Мария Петрова